Почему дети играют в компьютерные игры?

Пост опубликован: 21.11.2016

1891-1

Как отмечают очень многие психологи, в настоящее время одной из проблем, с которая характерна для детей — это «компьютерная зависимость».

Специалисты в сфере психологии дали определение термину «компьютерная зависимость», согласно которому такого рода зависимость представляет собой пристрастие к компьютерным играм. Обращаем внимание, что такого рода зависимость очень опасна, так как она приводит к ограничению общения с реальным миром, ребенок полностью погружается в виртуальный игровой мир. Она может влиять на успеваемость в школе, повышает психоэмоциональное состояние, а в некоторых случаях даже к случаются неврозы, а также прочие негативные последствия.

Стоит отметить, что данного рода явление появилось в обществе относительно недавно. Развитие техники и технологий привело к тому, что практически в каждой семье сегодня имеется персональный компьютер со свободным доступом к интернет-ресурсу. А следовательно, ребенок может неограниченное время проводить за игрой в «любимую» сетевую онлайн-игру. Как бороться с компьютерной зависимостью?

Отметим, что бывают ситуации, когда «борьба» с компьютерной зависимостью собственными силами не приносит положительных результатов. В таких случаях потребуется в обязательном порядке помощь квалифицированных специалистов, тогда www.brener.com.ua http://www.brener.com.ua/ на консультацию к опытному психологу-консультанту Елене Бренер.

Бороться с компьютерной зависимостью необходимо в несколько этапов. Во-первых, нужно признать существование данного рода проблемы. Во-вторых, проанализировать, что же является причиной зависимости. Возможно, что игра в компьютерную игру это результата недостатка внимания со стороны родителей, или трудности в общении со сверстниками. В-третьих, отвлечь внимание от компьютерных игр. Отличный вариант это хобби, которое полностью увлечет. К примеру, можно записаться в спортивную секцию, или гончарную мастерскую. И со временем желание проводить за компьютерной игрой исчезнет, а значит, исчезнет и зависимость от компьютера.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика