Перспектива появления PlayStation 5 в 2018-2020 годах

Пост опубликован: 17.04.2018

ddd.73d943nsiio0gg04g08o884o8.90hv3nb4ye4gswco8wcsgg8s.th

В сети начали распространяться слухи из доверенных источников, что в ближайшее время SONY представит новую версию Playstation — PS5. Данная информация исходит от французских блогеров, прогнозы которых ранее полностью отражали ближайшую действительность. Речь идет о тайных информаторах Жюльена Чизи, утверждающих, что в SONY обсуждается выход новой приставки.

Подразумевается, что новую консоль можно ожидать не просто к 2020 году, а уже в течение 2018. Многие наши покупатели интересуются, купить Playstation 4 http://gamescollection.com.ua/category/ps4/pristavki-ps4/ или подождать новую версию.

О чем говорят блогеры

Блогеры, активно освещающие игровую реальность, начали задаваться вопросом о реальном времени выхода Playstation 5 сразу после запуска продаж консолей Xbox One X, Xbox One S. Причем, Xbox One X позиционируется как самая мощная игровая консоль в мире, свободно работающая с 4К, Microsoft готовит выход Xbox One Scorpio. Это не просто конкурент PS5, а конкурент в квадрате. Именно по этой причине стали ожидать выхода новой платформы от SONY.

Исходя из этого, начали звучать прогнозы, тайные сообщения от информаторов. Различные формы прогнозов регулярно появляются в сети и вызывают бурное обсуждение, но стоит обратить внимание на реальные условия.

К основным элементам существующих платформ относят:

  • 4К – ультравысокое разрешение;
  • Технологии дополненной реальности с эффектом присутствия;
  • Мощные процессорные компоненты.

Это уже есть, а выпускаемые приставки являются банальной версией существующего. Было бы странно, если бы новая консоль Microsoft была бы хуже по функциональности, чем PS4. Понятно, что она может быть лучше, хотя бы потому, что новее. Но будет ли это основанием для выхода PS5?

Ожидания от PS5

Когда обсуждаются перспективы, упускается множество технологических моментов. Все понимают, что новые консоли должны быть рассчитаны на виртуальную реальность. Тем не менее, непонятно ее развитие. В частности, не готова телекоммуникационная инфраструктура к росту игрового и мультимедийного трафика. Фактически сейчас можно говорить, что может выйти более продвинутая версия PS4, но будет ли PS5 принципиально новой? Пока об этом речи не идет.

Тем не менее, SONY ранее заявляла о принципиально новой архитектуре, а PS4 была определенным подогревом публики. Есть ли данная архитектура или же идут только поиски решений и разработка смежных технологий, пока не очень понятно. Но в любом случае широкомасштабное внедрение виртуальной реальности упирается в существующие сети связи, а они пока не готовы принять мощный поток мультимедийного трафика.

Также нет концепции продвижения новой консоли. Можно говорить об интерактивном телевидении, но как потребители, так и потенциальные партнеры по рынку SONY пока не готовы к переходу на виртуализацию медийного пространства. Скорее всего, PS5, если и выйдет, то не ранее 2020 года.

За более подробной информацией заходите на gamescollection.com.ua





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика