Особенности школьных программ в разных странах

Пост опубликован: 20.03.2019

Школьное образование является важным этапов в жизни ребенка. На этой стадии развития он получает базовые знания и навыки, которые помогут раскрыть его наклонности и желания. Стоит отметить, что обучающие программы меняются вместе с развитием общества. То, что было актуально пятьдесят, тридцать и даже десять лет назад, сегодня постепенно заменяется новыми инновационными программами. Современные дети стали воспринимать и усваивать школьный материал гораздо быстрее, обучение стало более интенсивным и информационно наполненным. Сейчас больше времени уделяется не внешней каллиграфии и аккуратности, а умению ребенка мыслить логически, сопоставлять факты и делать соответствующие выводы.

Самое передовое образование

Стоит отметить, что в каждой стране свои собственные программы обучения. Одной из самых лидирующих по всем мировым показателям, является финская школа, где обучение проходит в легкой игровой и непринужденной атмосфере. Классы, оборудованные современными кондиционерами gree, прекрасно оснащены учебными пособиями. Бесплатное образование в финских школах доступно всем категориям населения, а учителя получают достойную заработную плату.

Особенности школьной программы в Финляндии

Главное условие успеха финских школ – это направленность обучения на приобретение практических навыков и умение их использования в реальной жизни. Ученики в Финляндии загружены намного меньше, чем в России и других странах бывшего союза. Здесь помнят, что дети должны достаточно времени проводить на свежем воздухе, играть в подвижные игры и кататься на велосипедах. Поэтому, школьники получают минимальное количество работы на дом и у них остается масса свободного времени.

Какое образование получают в Канаде?

Канадское образование делится на частное и государственное. Кроме того, здесь существует специальное обучение по международным программам, рассчитанное на детей из других стран. В каждой провинции установлен свой обучающий период для начальной и средней школы. Обязательное образование в Канаде можно получить за период от одиннадцати, до тринадцати классов. Среди частных школьных учреждений встречаются пансионаты с проживанием учеников во время учебного процесса. Обучение в государственных школах для всех граждан страны бесплатно. Это гарантировано основным законом Канады. Кроме того, здесь можно обучаться в католической образовательной школе, которая отличается большим количеством религиозных уроков и строгостью.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика