Особенности памятников из гранита «Лукуноя»

Пост опубликован: 07.03.2018

2

Выбор надгробия играет очень важную роль при обустройстве любого места захоронения. В настоящее время памятники на могилу довольно часто изготавливаются из гранита «Лукуноя». Из этой статьи вы сможете узнать о том, какими основными особенностями и преимуществами обладают ритуальные монументы из данной горной породы.

Главные характеристики

Прежде всего следует упомянуть о том, что месторождение вышеупомянутой разновидности гранита располагается на территории Северного Приладожья в Карелии. Для этого материала характерна красная окраска с мелкими черными зернами. Данный камень является среднекристаллическим, что дает возможность активно использовать его для производства памятников.

Так как добыча гранита «Лукуноя» представляет собой достаточно трудоемкий процесс, стоимость изготовленных из него надгробий не является низкой. Однако это с лихвой компенсируется их многочисленными преимуществами. Памятники из описываемого материала отличаются высокими прочностными характеристиками и устойчивостью к воздействию всевозможных атмосферных факторов. Они сохраняют свой первоначальный внешний вид на протяжении достаточно длительного периода и при этом не требуют никакого особого ухода. Из гранита «Лукуноя» можно создавать надгробия сложных форм. При помощи полировки их поверхность становится глянцевой и приобретает способность к отражению солнечных лучей. Если в данный момент вы заняты выбором надгробия для установки на могилу своего родственника, введите в строку поисковика фразу «установка памятников Волгоград«.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика