Особенности механических клавиатур

Пост опубликован: 14.08.2018

Большинство людей в современном мире не представляют себя без компьютерных технологий. Они настолько прочно вошли в нашу жизнь, что заполонили все сферы деятельности, включая образование. Уже с начальной школы дети изучают основы информатики, с переходом на следующие ступени обучения, количество предметов, требующих работы на ПК только увеличивается.

Известно, что ПК – это не один системный блок, но и масса комплектующих. Одна из них — это клавиатура. Выбор их широк, под свои требования можно подобрать любую. Не забывайте, что для ребенка-школьника она должна быть максимально удобной и практичной. Варианты для покупки можно смело подобрать здесь на elmir.ua и подробнее ознакомиться с предложениями. Рынок представлен тремя категориями:

  • механические;
  • ножничные;
  • мембранные.

Механические

Старички среди всех подобных аксессуаров. Они уже очень давно осели в нашем быту. Каждый на своем пути сталкивался именно с этим типом. Хотя возможно и дети тоже. Принцип действия таких основан на пружине. Т.е. ребенок нажал кнопку, пружина сжалась, произошло внутреннее замыкание и на мониторе что-то происходит. Такие киборды очень удобны для детей, особенно младшего школьного возраста. Почему? Для того чтобы сигнал от нажатия прошел на монитор не нужно нажимать до упора, т.е. все происходит с минимальными усилиями и мы сразу же видим результат. Свою надежность они доказали временем, при этом цена оправдывает все плюсы данного класса. Эксплуатационный потенциал таких рассчитан на 50 млн. кликов. Есть правда и в них недостаток: они чувствительны к влаге и грязи. Сейчас в продаже имеются 4 подвида таких, которые отличаются только устройством нажатия, звуком и глубиной хода кнопок.

Ножничные

Как правило, сталкиваемся с таким видом на ноутбуках. Под кнопкой есть резиновая прокладка, которая клавиши соединяет вместе со стержнем, а применяется там механизм из пластика, это дает возможность не прикладывать больших усилий для нажатия клавиши. Такие клавиатуры звонче, у них не очень большой срок службы, по сравнению с предыдущим видом в 10 раз меньше. Само устройство склонно к загрязнению, а чистить его, увы, неудобно.

Мембранные

В качестве пружинки в механических, тут применяется гибкая мембрана. Она продавливается и замыкает контакт. Они очень привлекательны по цене, но служат не больше ножничных. Основной механизм теряет свою эластичность, а значит и качество работы падает, так получается, что нажимая на клавишу, мы можем не увидеть должного отклика, а вынуждены зажимать сильнее. Да и в принципе в отличии от первых двух, она требует полного клика до упора. Но она максимально защищена от грязи и пыли.

Изучив все три основных категории, можно смело сделать вывод о том, что все лавры и почести достаются механическим кибордам. Именно они оправдают максимум ваших ожиданий.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика