Организовываем школьный компьютерный праздник

Пост опубликован: 10.05.2018

fb6d199a82f6417f5863ef2c2b798414b2da2f4b

Для школьников компьютерная грамотность имеет огромное значение. Эта наука сейчас лежит в основе всех знаний, поскольку большинство занятий в той или иной степени проходят при помощи компьютера. Особенно это касается изучения иностранных языков. Впрочем, даже по физике, химии или математике существуют замечательные интерактивные программы, позволяющие с легкостью осваивать эти сложные предметы.

Так что учить детей пользоваться компьютером нужно обязательно. Чтобы занятия проходили интереснее, можно привлечь на помощь службу доставки пиццы Пицца Хаус, которая предлагает недорогую и очень вкусную пиццу в ассортименте. Здесь действуют регулярные скидки. Так, вторая пицца уже будет стоить в половину дешевле, а третья достанется совершенно бесплатно. Так что можно устроить детям небольшой замечательный праздник компьютерной тематики.

Каким может быть школьный компьютерный праздник?

Конечно, здесь должно быть несколько команд и веселые викторины. Можно найти интересные развивающие игры, которые подойдут для командных соревнований и придумать ряд вопросов самостоятельно из связанной с компьютерным образованием школьной программы. При подготовке заданий нужно обязательно ориентироваться на возраст школьников. Команда-победитель может в конце конкурса самостоятельно выбрать пиццу для всех. То есть, вариантов множество.

Чтобы заинтересовать ребят, можно вообще устроить соревнование по сети. Это наверняка всех раззадорит и сделает праздник очень динамичным. Главное, чтобы в конце школьники были вознаграждены вкусной и свежей пиццей от Пицца Хаус.

Хорошая традиция

Кстати, подобное мероприятие вполне можно сделать традицией в школе. К нему можно привлечь и родителей. Тем тоже не помешает поддержать своих детей и самим немного подучиться. Главное, чтобы на таком празднике было интересно и весело. Если компьютерный праздник будет проходить хотя бы раз в пару месяцев, это прекрасно. Дети с увлечением будут к нему готовиться и параллельно осваивать компьютер.

Подобная инициатива действительно может оказаться очень полезной для ребят разного возраста. Если в школе появится такая традиция, позже можно будет устраивать соревнования и между школами. Почему бы нет? Это полезно, интересно, приятно, а главное, объединяет учеников разных школ, их учителей и родителей. И конечно же, никогда не нужно забывать о замечательном вкусном финале – пицце для всех от Пицца Хаус.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика