Оптимизируем курсы с Телеграм-ботом LessonDelivery

Пост опубликован: 09.01.2021

Казалось бы — сегодня есть масса различных возможностей для заработка через интернет. Например, это могут быть различные онлайн-курсы, касающиеся каких-то умений и навыков, создания и продвижения сайтов, обучения иностранным языкам, медицине, психологии и так далее. Блогеры и владельцы обучающих ресурсов сталкиваются с проблемами привлечения клиентов и распространения информации. Конкурентная среда сейчас достаточно жесткая, потому очень важно автоматизировать некоторые процессы. Это позволит экономить время и средства, развиваться более интенсивно и успешно.

На сайте https://lessondelivery.com/ представлен упаковщик курсов в telegram LessonDelivery, обеспечивающий управление, доставку уроков, проверку знаний, оплату и прочее. Автоматизация основных процессов позволит оптимизировать многие действия и получить конкурентное преимущество.

Как использовать продажу знаний в боте Телеграм?

На самом деле использование чат-бота позволяет решить многие организационные моменты, которые в ручном режиме обеспечить достаточно сложно. Например, при продвижении курсов английского языка требуется наладить систему обучения, включающую различные уровни и подуровни, тесты, регулярные проверки, выдачу домашних заданий, доступную связь между преподавателями и учениками. В админ-панель можно войти через @lessondeliverybot, чтобы потом настроить процесс под себя. Демо-бот доступен по ссылке @LessonDelivery_startBOT. Так процесс обучения станет понятным и простым как для преподавателей, так и для самих учеников.

Так можно будет разделить обучение на несколько этапов, ввести систему бонусов, прописать систему оплаты, массово рассылать сообщения о новых направлениях обучения, акциях и скидках, привлекая дополнительных клиентов. Естественно, это приведет к упрощению и повышению эффективности обучающей деятельности. Простота и доступность, а также четкая система обучения позволит желающим сделать свой выбор в пользу именно этих курсов.

Преимущества упаковщика курсов Lesson Delivery

Чтобы воспользоваться чат-ботом, не нужно обладать навыками программирования. То есть, чтобы автоматизировать процессы, организаторам курсов не придется привлекать специалиста со стороны и платить за это деньги. Здесь есть возможность использовать для работы и отправлять различные медиафайлы. Также чат-бот обеспечит легкое управление процессом, поскольку даст к сервису доступ всем уполномоченным лицам – преподавателям и ассистентам. При помощи данного ресурса курсы могут быть разделены по этапам и дням при сохранении необходимой методики и последовательности.

Поскольку Telegram является сегодня одной из самых популярных площадок, использование его в процессе обучения дает ощутимые и быстрые результаты. Также это в разы увеличивает эффективность обучения, а значит, обеспечивает курсам популярность и позволяет привлечь новых клиентов.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика