Очки для работы на компьютере: как выбрать ребенку

Пост опубликован: 19.03.2018

очки капельки

Трех- четырехлетний ребенок, активно пользующийся компьютером, может не только его включать и выключать, но и использовать разные приложения, блоги, это не новость, а обычное дело. Дети XXI века, наверно с рождения могут разбираться в цифровых технологиях, уметь пользоваться гаджетами, айпадами и прочими элементами современной жизни.

Но как сберечь зрение ребенку? Ведь развитие цифровых технологий, это не только положительные моменты, но и непоправимый вред здоровью. Чтобы защитить глаза малыша, нужно приучить его не только правильно включать компьютер или телевизор, но и надевать специальные защитные очки капельки. Аксессуар защитит глаза, поможет снять усталость, покраснение, жжение, устранит слезотечение, светобоязнь.

Как выбрать?

Очки для работы за компьютером, представляют собой линзы с интерференционным фильтром, который поглощает синие и фиолетовые лучи. Такие стекла значительно снижают нагрузку на глаза и уменьшают уровень излучения. Если зрение нормальное, можно приобрести секла без диоптрий. Перед тем как приобретать защитный аксессуар, обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом. Предварительно нужно будет также проверить зрение ребенка, специалист порекомендует оправу.

Защитные очки по внешнему виду мало чем отличаются от обычных очков, единственное отличие многослойное покрытие разных оттенков. Сами очки довольно привлекательные по внешнему виду и наверняка понравится маленькому пользователю ПК.

Пока ребенок маленький, родители могут проконтролировать время, проведенное у компьютера. Но чем больше становиться малыш, тем активнее он пользуется ПК. Запрещать, ругать не лучший вариант, да он и не даст положительных результатов. В отсутствии родителей дети все равно будут использовать технику. Намного проще будет приучить ребенка защищать свои глаза и заботиться о зрении, поэтому приобретайте защитные очки, как только ваш ребенок начнет смотреть телевизор и интересоваться ПК.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика