Оценка и бизнес-аналитика. Где найти крутого бизнес-аналитика, и как им стать

Пост опубликован: 15.11.2018

Бизнес-аналитика не является простой технологией. Важное место в ней занимает человек. Такой специалист станет отыскивать новые взаимные связи и воплощать их в виде управленческих решений.

Чем занимается бизнес-аналитик

Данный специалист является связующей ступенью между планом и выполнением работы организацией. Он должен выполнять следующую работу:

Разбираться в структуре данных, процессах бизнеса, умение поставить определенную задачу.

Умение самостоятельно выполнить анализ данных, предоставить отчеты топ-менеджеру, содержащие основные выводы и предложения по дальнейшим действиям.

Качества бизнес-аналитика

Это сотрудник с прекрасно развитыми творческим и логическим мышлением. Он должен обладать такими навыками:

  • Счет
  • Письмо
  • Рисование

Где искать хорошего бизнес-аналитика

Для начала стоит сказать, что зарплата такого специалиста должна составлять не менее двухсот тысяч рублей, а Вашу компанию он будет рассматривать перспективной для себя.

Для поиска такого сотрудника вы можете обратиться в аудиторскую компанию Кей Солюшнз по адресу услуги: https://key-sol.biz/uslugi/konsalting/oczenka-i-biznes-analitika.html, оказывающую услуги в сфере аудита финансовой отчетности, бухучета и консалтинговых услуг в Украине.

Если вы приняли решение найти бизнес-аналитика самостоятельно, попробуйте, в первую очередь поискать его в собственной компании. Им может оказаться менеджер финансового, маркетингового или экономического отдела.

Предложите ему выполнить задачу, в которой он должен провести анализ собственного продукта или проекта. Так вы сможете проверить его логическое и творческое мышление.

Во время поиска обращайте внимание на тех, чье мышление не ограничивается рамками Вашего бизнеса. Когда сотрудник долгое время трудился на благо Вашей компании сразу после студенческой скамьи, возможно, что ему не ведомо, каким образом можно выполнять работу иначе. А набравшись опыта в чужой организации или же отрасли у него появится богатый багаж знаний.

Если не удалось отыскать кандидата в собственной компании, то необходимо опубликовать вакансию. Во время внутреннего исследования Вы сможете установить нужные требования для кандидата, который Вам подойдет. Составить объявление о вакансии не составит труда.

Проанализируйте отчет, сделанный недавно Вашими подчиненными. Все ли можно в нем понять, не используя комментарии? Если ответ нет или если отчет неизменен на протяжении нескольких лет, то ваша компания нуждается в новых идеях.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика