Обработка и уничтожение блох

Пост опубликован: 12.04.2018

slide-temp-flea

Блохи в квартире или доме, особенно там, где содержатся собаки и кошки, являются достаточно частыми гостями. Поэтому уничтожение вредителей должно производиться максимально быстро, пока они не размножились и не стали причинять массу беспокойств.

Виды блох, которые чаще всего атакуют жилище:

  • домашние;
  • постельные;
  • земляные.

Уничтожение блох должно производиться безотлагательно, так как они являются разносчиками целого ряда опасных заболеваний, включая гепатит, тиф, энцефалит, гельминтоз.

В квартире блохи любят обосновываться в ворсе мягкой мебели, подушках, матрацах и т.д. Распознать их можно по характерным укусам на коже – визуально определить насекомых бывает очень сложно из-за их микроскопических размеров

С чего начинать

Уничтожение блох начинается с подготовительного этапа, в ходе которого следует попытаться определить источник их появления. В подавляющем большинстве случаев это домашние животные и именно на них нужно произвести уничтожение вредителей в первую очередь.

Существуют специальные шампуни и средства для животных, которые, за несколько приемов, позволят избавиться от насекомых, а, для предотвращения их повторного появления следует приобрести и специальный ошейник.

В ряде случаев источником блох являются вещи, принесенные в квартиру. В таком случае следует произвести их дезинфекцию и уничтожение вредителей.

Обработка квартиры

После того, как очаг появления блох уничтожен, можно приступать к обработке самой квартиры. В этом помогут такие средства:

  • Аэрозоль. Прост в применении. Чтобы произвести уничтожение блох, достаточно распылить его в воздухе и обработать мебель и одежду. Необходимо постараться «задуть» аэрозоль под плинтуса – именно там скапливается большое количество блох.
  • Порошок. Более эффективен, так как уничтожение блох будет осуществляться постоянно, как только они попадут в те места, где насыпано средство.
  • Температурная обработка. В борьбе с блохами помогут как жара, так и холод. Зимой можно просто открыть окна выполнить выхолаживание квартиры. Также помогут тепловые пушки и парогенераторы, которыми тщательно обрабатывают помещения и мебель.

Народные способы от блох

Уничтожение блох народными средствами выглядит малоэффективным и основывается на непереносимости насекомыми запаха полыни и хвои.

Если ни один из вышеперечисленных методов не поможет, то уничтожение вредителей следует доверить профессиональной компании.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика