Нужен ли школьнику компьютер

Пост опубликован: 24.10.2019

Выбирая подарок для школьника, любые самые заботливые родители оказываются перед необходимостью решать сложную дилемму – то ли им стоит посетить современный магазин игрушек, предлагающий широчайший выбор подобных изделий (достаточно сходить по ссылке https://germes.one/ чтобы в этом убедиться), то ли потратиться на приобретение качественного персонального компьютера. Аргументов «за» или «против» обоих вариантов и в бытовых беседах, и в обсуждении проблемы профессионалами можно привести множество. Однако, простая логика и наблюдение за окружающей действительностью и протекающими в ней процессами, всё же склоняет рационально мыслящих людей сделать выбор в подобной ситуации в пользу ПК.

Компьютер – «за»!

  • Жизнь наша меняется очень быстро и еще лет 15 назад любой компьютер был диковинкой. Но сегодня это устройство используется повсеместно и постоянно. И, похоже, что тенденция к расширению сфер применения компьютерной техники будет сохраняться. Отсюда вытекает первый довод «за» покупку компьютера для школьника. Чем раньше ребёнок овладеет всеми возможностями такой техники, тем более уверенно он будет себя чувствовать в будущем.
  • Многие компьютерные игры, такие, скажем, как стратегии, а также широкодоступные через сеть обучающие программы, заметно способствуют интеллектуальному развитию ребёнка.
  • Регулярные занятие с компьютером весьма позитивно сказываются на таких необходимых каждому из нас способностях, как концентрация внимания и объём используемой памяти.
  • Многие компьютерные игры являются хорошей тренировкой реакции и координации движений, а работа на клавиатуре – отличное средство для развития мелкой моторики кистей рук.

Конечно, всё хорошо в меру и родителям необходимо следить, чтобы время, проводимое ребёнком у компьютерного монитора, не сказывалась отрицательно на его здоровье и на возможностях заниматься другими полезными вещами – например, спортом. Но если учесть все перечисленные выше доводы «за», то следует признать, что покупка ПК будет весьма полезным делом и потраченные на неё деньги не будет выброшены впустую. А уж позитивные эмоции получателя такого подарка гарантируются.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика