Новые достижения в космосе

Пост опубликован: 08.02.2019

С тех пор, как на земную орбиту вывели первый космический аппарат под названием «Восток», начинается отсчет, интенсивно развивающейся, космической программы. За этот период произошло много невероятных открытий и достижений, радикально изменивших качество жизни на нашей планете. Запуск космических спутников и орбитальных станций перестало так сильно волновать человечество, как это было в апреле 1961 года. Полет ракеты стал обыденным событием, происходящим постоянно, в течение уже нескольких десятилетий.

Новые технологии https://www.obozrevatel.com/tech/biznesmen-polyakov-otkryivaet-novyij-kosmos-i-gotovitsya-k-pervomu-zapusku-raketyi.htm позволяют отправлять аппараты и мощнейшие телескопы далеко за орбиту Земли. Они находятся в автономном режиме по несколько лет и передают в исследовательский центр бесценные кадры и результаты проб.

Орбитальный телескоп Кеплера, запущенный еще в 2009 году, обнаружил больше трех с половиной тысяч потенциальных экзопланет, находящихся не в нашей Солнечной системе. Телескоп надежно отработал до 2013 года, когда вышел из строя один из главных элементов – гироскоп. Астрономы смогли использовать давление солнечного излучения и возобновить работу бесценного аппарата. Kepler, на некоторое время, продолжил работу. Из – за нехватки топлива, аппарат скоро перестанет выполнять заданную функцию. Но это только начало пути. NASA планирует запустить с космодрома Канаверал очередную суперсовременную обсерваторию, которая будет оснащена гигантским зеркалом, диаметром шестьсот пятьдесят сантиметром и сможет выявить планеты, на которых будет вода.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика