Необычные факты о Берлине

Пост опубликован: 15.06.2019

Берлин, является непросто столицей Германии. Этот город, отличается и наличием о нем необычных фактов, делающих его особенным на фоне не лишь иных городов этой страны, но и других стран тоже. Несмотря, что сейчас существует немалое количество экскурсий открывающих много интересных аспектов туристам, решившимся посетить и узнать об этом городе как можно больше.

В большинстве этих экскурсий можно услышать лишь о лучших достопримечательностях города, красивых местах, и конечно, исторических важных событиях. А вот о том, что необычного в этом городе, редко кто из экскурсоводов рассказывает. Ведь такие факты не входят в стандартную программу, которой они рьяно придерживаются. А зря, ведь факты об этом городе, весьма интересны и заслуживают внимания.

Что необычного в Берлине

Многие туристы, читая о городе впервые информацию, при выявлении точной ее размеров, составляющих 892 квадратных метра, даже представления не имеют насколько она большая. Но если осуществить по площади сравнение этого города со столицей Франции, то окажется, что ее Берлин превосходит в пять раз. Венеция известна многими интересными фактами, в том числе и немалым количеством мостов. В ней их присутствует 500 штук. Но оказывается, Берлин, этот город существенно превосходит по количеству таких конструкций. В нем их установлено 916 штук.

Хоть при названии города Берлин у большинства людей сразу мысли появляются о Германии. В мире оказывается не только столица этой страны, имеет такое название. Существуют и иные страны, где можно найти город Берлин. Всего на данный момент таких городов приблизительно насчитывается 120, один из них, например, расположен в Мариланде. Отличается Берлин в Германии и огромнейшим разнообразием музеев, которых тут насчитывается 180 штук.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика