Насколько безопасно использовать приложение «Дия 2.0»?

Пост опубликован: 16.06.2021

Вопросы, связанные с безопасностью, интересуют граждан, проживающих в разных городах. Чтобы обезопасить себя, они нередко устанавливают отдельные датчики или целые системы видеонаблюдения.

Однако не стоит забывать и про кибербезопасность, о которой побеспокоится компания fs-group. Она предлагает разные услуги, в которых могут быть заинтересованы ее клиенты. Например, проводит аудит безопасности либо гарантирует защиту от фишинга.

Современные граждане активно пользуются разными приложениями, которые устанавливают на свои смартфоны. Одно из них называется «Дия 2.0», оно предлагает разные госуслуги online. Проект имеет огромное значение, поэтому обязательно нужно было убедиться в его безопасности. Перейдя на сайт «Интерфакс-Украина», вы сможете узнать больше о том, как проходило сканирование уязвимостей, как выполнялся пентест. Там же удастся найти и немало другой полезной и интересной информации из категорий «Экономика» или «Инвестиции».

Само приложение гарантирует доступ к определенным госуслугам. И для этого не нужно куда-то ехать, записаться удастся из дома. Данный проект для государства очень важен, вот почему и был проведен пентест (тестирование на проникновение). Без него не удастся гарантировать бесперебойность работы электронных услуг.

Опытные специалисты из FS Group, которые берутся за проведение пентеста, в итоге могут рассказать обо всех найденных уязвимостях. Также удастся понять, какие риски с этим связаны.

Когда проводится пентест, экспертам необходимо проверить каждый узел информационной системы. И если слабые места находятся, нужно сделать все, чтобы их «ликвидировать». Иначе опытные хакеры получат доступ к важнейшей информации. Если это произойдет с приложением «Дия 2.0», сложно даже представить, какими будут последствия.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика