Наполнители ортопедических матрасов

Пост опубликован: 18.04.2019

Ортопедические матрасы обеспечивают наиболее комфортный сон. Эти модели идеально «подстраиваются» под особенности позвоночника, не нагружая его и не обеспечивая давление. Сегодня вы можете купить ортопедический матрас на заказ на www.matrasi.ck.ua, выбрав наиболее приемлемый вариант. Но перед этим необходимо определиться с его наполнителем.

Лучшие наполнители для матрасов

Конечно, самыми популярными и безопасными являются натуральные материалы. Выделим среди них те, которые используются чаще всего.

  • Кокосовая койра. Это вентилируемый наполнитель, который пропускает влагу и запахи, не собирает на себе клещей и гниль, а также отлично сохраняет ортопедические свойства.
  • Латекс. Он выполнен из каучука, может быть среднежестким, в зависимости от способа изготовления. Имеет хорошие анатомические свойства, гипоаллергенный, отлично пропускает влагу и запахи.

Не менее популярными являются искусственные материалы, среди которых можно выделить несколько наиболее популярных.

  • Пенополиуретан. Это тот же поролон, но с более улучшенными свойствами. Материал упругий, мягкий и недорогой. Он хорошо проветривается благодаря пузырьковой структуре.
  • Memory Form. Это прекрасный наполнитель с «эффектом памяти», который имеет отличные анатомические и ортопедические свойства. Он мягкий, но не прогибается, гипоаллергенный, воздухонепроницаемый.
  • Струттофайбер. Он имеет отличную упругость, благодаря чему быстро восстанавливается даже после достаточной нагрузки, нетоксичен и гипоаллергенный.
  • Эрголатекс. Экологически чистый материал, который имеет отличные свойства по восстановлению, эластичный и долговечный.

Вспомогательные материалы

Кроме этих наполнителей, важную роль играют и вспомогательные материалы. Важными для обеспечения комфорта являются следующие.

  • Войлок. Это прочный и плотный материал, который нужен для прокладки между наполнителем и пружинным блоком. С его помощью добавляется упругость матрасу.
  • Ватин. Является такой себе прокладкой, которая позволяет увеличить срок службы наполнителя и матраса. В некоторых случаях может служить и самим наполнителем.
  • Синтепон. Благодаря мягкости, прочности структуры и малому весу, он может быть отличной прокладкой в конструкции. Также его используют для наматрасников и чехлов.

Ортопедические матрасы изготавливают из разных материалов. Но в любом случае они должны быть качественными и надежными.

Источник новости – интернет-магазин matrasi.ck.ua.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика