Москва, как туристическое направление

Пост опубликован: 13.11.2018

Популярность российской столицы, как туристического направления, ежегодно растет в арифметической прогрессии. Оптимисты говорят о 20млн. иностранных гостей в 2020 году, без учета граждан из стран постсоветского пространства. Многие приезжают сюда, чтобы понять истинный смысл загадочной русской души и своими глазами увидеть всемирно известные достопримечательности. Жители Казахстана получили уникальную возможность приобрести дешевые авиабилеты на рейс Астана Москва, которые сделают главный город России намного ближе и доступнее. Кликните по ссылке и посмотрите на цены. Они вам непременно понравятся.

Что посмотреть в Москве

Если об этом спросить людей старших поколений, то они без запинки ответят: ГУМ, ЦУМ, Детский мир и Елисеевский гастроном. В этом четырехугольнике находятся истинные святыни:

  • Кремль с Оружейной палатой и храмами
  • Красная площадь с собором Василия Блаженного, пантеоном у Кремлевской стены и мавзолеем
  • Александровский сад с могилой Неизвестного солдата
  • Исторический музей с его потрясающей экспозицией.

Основное преимущество Москвы, как туристической столицы России, заключается в многогранности объектов, позволяющей удовлетворить разносторонние интересы максимально большого количества гостей города, которые могут относиться даже к разным историческим эпохам. Одних, к примеру, может интересовать классическая живопись, других – ночная жизнь, а третьи захотят узнать тайны подземной Москвы. Примечательно, что все без исключения получат всё, что хотели, и даже с избытком.

Если говорить по большому счету, то интеллигентные люди непременно должны побывать, хотя бы в одном из знаменитых театров. Смотреть игру любимых актеров вживую и по телевизору — это совершенно несравнимые между собой эмоции и впечатления.

Транспорт

Основной транспорт московского туриста – это, безусловно, метрополитен. Он имеет сложную структуру и к сегодняшнему дню разросся до гигантских размеров, позволяя достаточно оперативно добираться до всех знаковых мест города. Вместе с этим, огромный интерес для пытливых умов представляют сами станции, отделка которых считается одной из самых эстетичных и богатых в мире.

В их создании участвовали знаменитые художники и архитекторы, работавшие в стилистике своей эпохи. Занятно наблюдать, как время меняет облик знакомых мест, скрывая детали, которые сегодня кажутся неуместными.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика