Макс Поляков – наследник Вернера вон Брауна

Пост опубликован: 10.07.2018

Принято считать, что именно немецкий, а впоследствии американский инженер Вернер фон Браун является единственным изобретателем космических ракет, способных выводить полезную нагрузку на околоземные орбиты. Его последователи и конкуренты лишь копировали идеи, заложенные еще в ФАУ-1(ФАУ-2), и пытались их совершенствовать либо переосмысливать.

Приятным исключением из правил стал его украинский коллега Макс Поляков, который завершает создание ракетоносителя в научно-исследовательском центре в Днепре. Его детище будет полностью готово к полету к концу следующего года, а его появление на рынке станет настоящей сенсацией.

Достаточно сказать, что сегодня коммерческий запуск малогабаритного спутника в среднем обходится в $30…40тыс. за килограмм. Расчетная цена компании Полякова «FIREFLY AEROSPACE» всего $10тыс. Для рентабельности ей нужно всего 5-6 запусков в год. Уже получены предварительные заявки на 9 полетов ракеты с символическим названием «Альфа». Все детали и подробности на сайте uprom.info.

В качестве базового космодрома будет использована стартовая площадка одной из военно-воздушных баз США в Калифорнии. Ранее с нее запускали ракеты «Delta-2», а сейчас передали в распоряжение наследника идей Вернера вон Брауна.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика