Ломаются ли раздвижные окна

Пост опубликован: 02.05.2019

Нередко задумав поменять старые конструкции, на пластиковые раздвижные окна человек желает заранее узнать буквально о них все. Но, как правило, большинство производителей этих изделий, представляют их лишь в положительных вариантах.

Хотя это вполне понятно. Всем хочется чтоб их товар приобретался. И вряд ли это желание будет осуществляться, если производители этих конструкций будут рассказывать о том, какие проблемы могут возникнуть во время их эксплуатации. А ведь недостатки у раздвижных конструкций имеются.

Ломается все

Первоначально следует заметить, что большая часть таких изделий имеет неплохие эксплуатационные качества. Но это не означает, что у них нет недостатков. Все раздвижные окна, как собственно и иные виды подобных конструкций подвержены поломкам. Поэтому будет неплохо знать наперед, что может случиться с такими изделиями в период эксплуатации, и как эти недочеты устранять.

Одной из частых поломок у этих конструкциях, является потеря герметичности. Проявляется этот вид поломки возникновением в доме холодного воздуха и наледи в зимний период. Происходит также снижение звукоизоляционных качеств изделий, поэтому по этому признаку можно узнать о наличии проблемы в раздвижных окнах и в летний период. Провоцирует возникновение всех этих неприятных моментов, потеря эксплуатационных качеств у резиновых уплотнителей. Поэтому для восстановления уровня герметичности этих конструкций необходимо лишь установить новые уплотнители.

Возникновение конденсата на окнах в летние дни, тоже относится к одним из видов их неисправностей. Хотя точнее происходит его возникновение по причине неправильного монтажа окна или подоконника, обладающего большой шириной. Чтоб такая проблема при эксплуатации окна не возникла, следует покупку подоконника осуществлять лишь после консультации со специалистами, занимающимися установками таких изделий.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика