Laminatart — Виниловый пол

Пост опубликован: 21.10.2019

Виниловый пол считается альтернативным покрытием, изготавливаемым в виде плиток или панелей с различными размерами, текстурой. По внешнему виду они напоминают древесину, природный камень, прочие материалы. Что касается поверхности, то она бывает глянцевой, матовой, шероховатой. Последний вариант нередко применяется в помещениях с повышенной влажностью.

Виниловые полы ПВХ https://laminatart.kiev.ua/vinilovuj-pol-vinilam обладают отменными износоустойчивыми характеристиками и прочими качествами за счет уникальной структуры:

  • в качестве верхнего слоя применяется пластик или пленка, защищающие от трений, механических повреждений, влияния химических веществ;
  • на следующем слое предусмотрен рисунок, он выглядит как однотонное изображение или абстракция, имитирует натуральные материалы;
  • происходит покрытие лаком или специальной пленкой, защищающей от солнечных лучей;
  • средний слой – это прессованная кварцевая крошка, которая прошла обработку пластификаторами; обеспечивает прочность, твердость, упругость, жесткость;
  • последним слоем считается ПВХ подложка, стабилизирующая покрытие, придающая пружинистые качества.

Виниловое напольное покрытие соединяется путем горячего прессования с применением пластификаторов, стабилизаторов. Выпускается в разных формах: рулонный материал, самоклеющаяся плитка, плитка с замковым соединением, с клеящейся лентой.

Область использования винилового пола

Многие знают, что такое виниловый пол замковый, но не все представляют, где он применяется на практике, и какими дизайнерскими особенностями обладает. Виниловое покрытие подходит при оформлении интерьера в помещениях, оформляемых в классическом, современном стиле.

По назначению различают бытовые, коммерческие изделия. Бытовые покрытия характеризуются небольшой проходимостью, предназначенные для жилых помещений. Коммерческие изделия подходят для объектов с большой проходимостью. Это могут быть офисы, медицинские учреждения, рестораны, вокзалы.

Также различают специальные покрытия с повышенным содержанием в верхнем слое минеральных веществ. За счет этого достигается высокая устойчивость к механическим нагрузкам, нет эффекта скольжения, вероятность повреждения снижается. Такие поверхности можно встретить в промышленных цехах, спортивных залах.

Этот материал водонепроницаемый, поэтому его можно использовать в помещениях с повышенным содержанием влаги. Уход за таким покрытием очень простой, поэтому многие решают купить виниловое покрытие.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика