Куда пойти учиться?

Пост опубликован: 20.03.2018

240_F_48466823_UgurNCNPoocmjxNNuuGPkXjM5IKieCqy

Вы заметили, что нынче высшее образование стало каким-то необходимым пунктом в жизни граждан? Это как набор обязательных вещей, которые должен иметь каждый уважаемый человек в своей жизни, вроде машины, квартиры и еще чего-то, что надобно положить в копилку достижений. Поэтому и поступают в вузы молодые люди, потому что надо иметь «корочки», но неумолимая реальность доказывает, что очень мало людей работает по специальности и получает от своей деятельности положительные эмоции.

В большинстве своем, выпускники вузов устраиваются куда придется, и буквально «отбывают» свои рабочие дни, томясь от полного отсутствия интереса к тому, что делают. Основным стимулом становится зарплата, но часто и она не соответствует желаемым стандартам. Всеобщая компьютеризация породила повышенный интерес к IT специальностям, молодежь, увлеченная компьютерами, считает, что это та самая работа, которая позволит безвылазно сидеть перед монитором на законных основаниях.

Поэтому и поступают на различные факультеты, где по их представлениям их должны научить виртуозно пользоваться компьютером. Вся беда в том, что и факультеты, куда они поступают, называются по-разному, да и специальности на них получают в общем-то различные. Конечно, все они связана так или иначе с компьютерами, но лучше все же разобраться для начала, что они собой представляют.

Кем стать?

Для этого неплохо просмотреть классификатор профессий в котором можно найти примерную информацию о том, что входит в это общее понятие IT специалист. Конечно, все, что связано с компьютером имеет перспективу развития и хорошие специалисты ценятся очень высоко, получая соответственные зарплаты за свой труд.

Однако именно хорошие специалисты, которые действительно трудятся, могут рассчитывать и на должное вознаграждение. Не стоит игнорировать и необходимость постоянного самообразования, ведь IT технологии – это такая вещь, которая не стоит на месте и постоянно совершенствуется. Поэтому посещение различных курсов и тренингов, чтение профильной литературы и статей осознанная необходимость для всех, кто выбрал данную профессию.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика