Куда нам без компьютера?

Пост опубликован: 24.04.2017

HappyComputerWeb

Для чего нам нужен компьютер? Ответ на данный вопрос может получиться длинным, потому что он будет неоднозначным, и каждый сможет добавить к нему что-то свое. Так, например, большинство из школьников точно скажут, что он нужен для общения в соцсетях, для игр, а еще для того, чтобы скачивать в интернете сочинения и рефераты.

В последнем пункте, конечно, учителя с вами точно могут поспорить, потому что сочинения с рефератами из сети они точно уже все знают наизусть, а потому и хорошую оценку за них не поставят. Но вообще-то давайте продолжим наш разговор не чужими сочинениями, а ролью компьютера в целом. Вы обращали внимание, что он сейчас заменил нам не только учителя (в некотором роде) и друга (тоже в некотором роде), но еще и телевизор, кинотеатр, магнитофон? Он выполняет много ролей сразу, за что ему большое спасибо.

Но все это было сказано, по большей части, применительно к детям и подросткам. А как насчет взрослых? А для них он играет роль помощника и в бизнесе, и в быту. И даже в таких мелочах, как поиск или размещение объявлений, он тоже поможет. К примеру, если кому-то нужны столбы для забора, то сейчас ему совершенно необязательно покупать гору газет и читать, в каком месте эти самые столбы дешевле всего. Ему вполне достаточно сделать запрос на поисковой странице – и он сразу же увидит, сколько предложений по части столбов есть в его регионе.

Правда, в этом случае мы смешиваем два понятия – компьютер и интернет. Сам по себе компьютер не поможет в поисках, если он не подключен к интернету. Не поможет он без интернета и во многих других вопросах. А значит, мы должны поблагодарить не только того, кто изобрел компьютер, но и того, кто сделал нам доступной всемирную сеть. И кстати, об этих людях нужно говорить отдельно, и разговор этот будет длинным и познавательным.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика