Компьютерные игры сделают ребенка гением

Пост опубликован: 19.06.2018

Многие родители, чьи дети обожают проводить время за компьютерными играми, сильно беспокоятся о том, что из-за таких игр, учеба будет находиться в голове у детей на последнем месте. И тут, к сожалению, имеется доля правды. И хотя многие популярные игры попадаются в интернете на иностранном языке, большинство детей, уже научилось обходить такие неприятности. Узнать больше, как именно выполнять перевод даже с турецкого на русский язык, уже не составляет сложностей.

Поэтому рассчитывать, на то, что ребенок не будет играть в заинтересованную игру, найденную на иностранном языке, тоже не приходится. Конечно, можно запретить и даже ввести наказание за длительное времяпровождение за компьютером, но как показывает практика, подобные меры тоже эффективного результата не несут. Но выход из ситуации есть. Многие компании занимающиеся разработкой игр, вникли в сложившуюся ситуацию, и решили внести свою лепту в школьное образование, создав интересные игры с подвохом.

Только полезные игры

Для спокойствия родителей и развлечения детей, были созданные особые игры, помогающие школьникам во время игры, становится еще умнее и сообразительнее. Так, первоклассникам интересна будет игра «Фиксики спаси мультфильм». Играя в нее, ребенок будет проходить обучение букв и научится собирать из них слова. Для развития у ребенка инженерного мышления, рекомендуется загрузить ему игру Crayon Physics Deluxe. Вся суть этой игры заключается в рисовании правильных фигур, с применением которых необходимо впоследствии решать механические задачи.

А вот игра «Студия кода», помогает ребенку во время игры, постичь элементарные знания в области программирования. Для детей же обладающих знаниями базового программирования, создана игра Сeebot. В ней для управления персонажем необходимо будет выучить команды языка С++.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика