Когда появятся беспилотные такси?

Пост опубликован: 23.03.2018

avtomobil_12_d_850Развитие технологий в наши дни является движущей силой прогресса. Причем новые открытия появляются с невероятной скоростью. Оптимальное такси Одесса сегодня можно заказать очень быстро и в любой район. А в скором времени вполне возможно, что мир перейдет на полностью беспилотные машины. В Дубае уже проходят тестовые испытания технологии в реальных условиях. Как только будет достигнут успех, пассажироперевозки изменятся навсегда, став более комфортными и быстрыми.

Как будет выглядеть технология?

Если сейчас для заказа нужно зайти на сайт https://optima.fm/taxi-odessa, выбрать направление поездки и время подачи машины, то с беспилотной технологией все будет иначе. Клиенту потребуется лишь установить на смартфон приложение, которое позволит оформлять вызов нажатием одной кнопки. При этом машины будут сами отслеживать местоположение клиента, чтобы отправить к нему ближайшее транспортное средство. Таким способом можно удешевить поездки и сделать их максимально оптимальными.

Прямо сейчас заказ такси в Одессе возможен по номеру 579. Но в будущем не нужно будет набирать цифры и ждать обратного звонка. Машина будет реагировать на вызов по нажатию одной кнопки. А по прибытию клиенту останется лишь внести данные об адресе поездки и спокойно заниматься своим делом. Встроенный навигатор позволит без проблем найти нужный адрес. Оплата также будет производиться при помощи банковской карты или бесконтактного перевода. Такие технологии уже действуют в нашем мире.

По срокам появления первых массовых такси без водителей нужно ждать не ранее, чем через несколько десятилетий. Хотя испытания уже активно ведутся, сейчас технология еще «сырая», поэтому нуждается в серьезных доработках. Весьма непросто будет вписать транспортных роботов в современный городской трафик. Наверняка нужно будет переработать некоторые правила дорожного движения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика