Климат на планете и способы управления им

Пост опубликован: 19.05.2017

globalne_ocieplenie_ziemia_glob_th_600

Природа и ее стихии — сегодня также не подвластны человеку, как это было тысячи лет назад. Просто сегодня, современный человек смог найти некоторые способы, чтобы хоть в какой — то мере оградить себя от природных катаклизмов. О том, какими способами человечество старается защитить себя от аномалий в природе, можно увидеть на примере создания человеком искусственного микроклимата в местах собственного обитания. Такими местами могут быть офисные здания, торговые предприятия, школы и квартиры, где в полном объеме создается и контролируется искусственный микроклимат. Климатические и погодные условия, а они зависят от множества различных факторов, довольно сложно модулировать даже на высокопроизводительных компьютерных системах.

Управление климатом в локальном масштабе

И если говорить откровенно, влиять в глобальном масштабе на погоду, а тем более на климат Земли человечество вряд ли сможет (даже в далеком будущем), а вот в не планетарном объеме, а в точечных и локальных пределах, уже научилось. Конструируя специальные системы, люди с каждым годом подчиняют себе климат, создавая в местах работы, учебы или отдыха благоприятный искусственный микроклимат. Кондиционеры Neoclima инверторный помогают создавать высокие комфортные условия в любом помещении промышленных и общественных зданий.

Принцип работы инверторного кондиционера

Принцип функционирования инверторных моделей кондиционеров – основан на работе инвертора — электронного устройства, которое управляет частотой тока. Он дает возможность с высокой точностью управлять алгоритмом работы компрессора и вентилятора охлаждения сплит-системы. Работа такой системы более сбалансирована и экономична, чем это делает обычная сплит-система, единственным эксплуатационным режимом которой, является периодически развиваемая компрессором высокая мощность.

От сплит-системы до напольного кондиционера

Инверторный кондиционер, поддерживает заданное температурное значение с более высокой точностью, но при этом компрессор, хоть и работает почти постоянно, но не испытывает высоких нагрузок, и потребляет значительно меньшее количество электроэнергии, чем стандартная сплит-система. Современные инновационные технологии, помогают специалистам в области климатических систем двигаться дальше, и вот уже в эксплуатацию введен мобильный кондиционер. Кондиционеры Neoclima напольные специально разработаны для тех помещений, где по каким либо причинам невозможна установка стационарных сплит-систем. Особенно такие напольные кондиционеры востребованы в заданиях, которые представляют особую историческую ценность, и нарушение вида внешнего фасада категорически запрещено.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика