Кем быть?

Пост опубликован: 26.08.2018

Еще с детского сада многие дети уже говорят, кто кем будет работать в будущем. Но в том возрасте малыши еще не совсем понимают, какая профессия что значит. В младших классах детки уже более ориентированы и у них появляются первые осознанные склонности к той или иной специальности. Часто в этом возрасте дети ровняются на родителей и близких родственников. Им хочется быть как они, во всем им подражать и походить на них. И только ближе к старшей школе определенность сводится к своим пожеланиям.

Школа ориентирует детей в сфере профессий, она дает первоначальные представления о многих из них. Все школьные предметы лежат в основе будущих специальностей. Информатика – одна из наук, которая есть везде. Более ее углубленное изучение дает больше возможностей. Курс школьной программы не дает той полноты информации, которую сейчас охватывают компьютерные технологии. Поэтому сейчас очень много предложений пройти дополнительное обучение. А после окончательно понять, какую из направленностей выбрать.

Web-дизайнер

Эта специальность сейчас очень востребована. Базу для ее понимания, могут дать it курсы. Чем занимается вебдизайнер? Оформляет, разрабатывает вебсайты, приложения, интерфейсы, отвечает за оформление, логотипы, баннеры, презентации. На нем лежит ответственность, насколько эффективно будет работать наполненность страниц для привлечения клиентуры. Креативность, живость ума, вкус – и не только это нужно для подобного представителя данного профессионального труда.

Системный администратор

Без него не обходится ни одно учреждение. Даже в школах такой спец иногда крайне необходим. Компьютеры прочно входят в профжизнь людей и количество их растет с каждым днем на предприятиях. Именно сисадмин поможет справиться с возникающими вопросами ПО, сетевой безопасности, сетевого взаимодействия ПК и прочее. Одним словом он обеспечивает стабильную работу сети компании и бесперебойное подключение к интернету.

Программист

Тут само название говорит за деятельность, которую осуществляет представитель. Написание программ, обеспечение его стабильной работы, оформление технической документации, адаптация программ к другим условиям функционирования. Математические способности нужны для освоения.

Тестировщик ПО

Выпущенное программное обеспечение необходимо адаптировать для обычного пользователя. Для этого его необходимо протестировать и проверить на наличие ошибок и прочих сбоев, сравнение различных версий подобных программ. Именно этим и занимаются тестировщики.

SEO-специалист

Если дизайнеры разрабатывают саму основу, то SEO позволяет максимально ее улучшить, сделать уникальной и неповторимой. Такие спецы помогают уменьшить расходы на разработки принципиально новых логотипов и прочего, привлекающего внимание клиента продукта. Это техническое и аналитическое мышление, которое позволяет проанализировать увиденное и сформировать сематическое ядро сайта.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика