Как живет обычный американский школьник

Пост опубликован: 26.09.2019

Каждый продвинутый украинский школьник мечтает стать школьником американским, поскольку они не страдают и ни мучаются, а живут, как в раю. Предметы для изучения можно выбирать по своему усмотрению, уроки посещать – по желанию, а «сидеть» в одном классе – по нескольку лет. Причем максимальное количество повторений неограниченно. Разрешается бросать школу и возвращаться в любое удобное время. Правда, никто не говорит, что после такого «образования» перевозка мебели по Киеву, как место возможного трудоустройства, скорее всего, окажется недоступной. Почему? Подумайте сами.

Заокеанские Буратино

Заокеанские Буратино четко знают, что после достижения совершеннолетия родители пнут им коленкой в мягкое место и отправят в свободное плавание по суровым волнам океана под названием «самостоятельная жизнь». Америка – страна равных возможностей. Если хочешь чего-то добиться и стать успешным, то просто обязан быть лучшим во всём.

Основная задача рядового школьника – набирать необходимое количество баллов на итоговых тестированиях, конечная сумма которых позволит перейти в следующий класс. Плюс в том, что нет нужды распыляться по всем учебным дисциплинам, а сосредоточится только на тех, которые даются легче всего. Скажем, на пении или физкультуре. Другим нравится литература, третьим – точные науки и так далее. Комбинация предметов абсолютно произвольная.

Есть в этом деле и огромный минус: оценки фиксируются и заносятся в специальную базу данных. В Штатах действует закон о свободном доступе к информации. Следовательно, после окончания школы у каждого выпускника уже есть некая жизненная история, которую попросту невозможно спрятать от всеобщего обозрения. Ее и будут изучать приемные комиссии последующих учебных заведений, в которых он решит продолжить образование в целях достижения некой цели. И вот тут-то и начинается самое интересное.

Скажем, двенадцать лет вы наслаждались жизнью и ходили только на рисование, поскольку хорошо получались коники, а решили стать врачом. Этот путь окажется закрытым навсегда. Идите и становитесь художником либо дизайнером. Западный мир суров, но по-своему справедлив.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика