Как выбрать картриджа для лазерного принтера – основные разновидности

Пост опубликован: 05.07.2019

Картридж принято считать расходным материалом, который подлежит замене после каждой заправки. Именно такой версии придерживаются все производители оргтехники. И хоть большинство владельцев привыкли заправлять картриджи в специализированных мастерских, рано или поздно наступает необходимость купить картридж на принтер. Какой выбрать? – решает только владелец печатающего устройства и данный материал поможет определиться с видом.

Основные виды лазерных картриджей

  1. Оригинал. Самые дорогие расходные материалы – оригинальные. Они изготавливаются теми же компаниями, которые реализуют выпуск принтеров и МФУ. Данный вариант отличается высоким качеством сборки и предельной надёжностью.
  2. Восстановленный. Когда в оригинальном картридже изнашивается какой-либо элемент, он подлежит ремонту. В спец-сервисах можно приобрести подобные модели по доступным ценам. В чем преимущества? – они не имеют высокой наценки, которую устанавливают фирменные производители, а также обеспечивают высокое качество печати, так как изношенные компоненты заменяются оригинальными деталями.
  3. Совместимые. В инструкции к ним указываются принтеры, с работой которых они совместимы. По своей конструкции совместимые картриджи отличаются от оригиналов, так как изготавливаются сторонними производителями и не нарушают патентные права. Они выполняются из более дешевых материалов, что положительно отражается на цене за единицу, но не влияет на качестве отпечатков.
  4. Подделки. Так называемые «пиратки» являются копиями оригиналов, но создаются на сторонних заводах. Многие владельцы принтеров соблазняются низкой себестоимостью, но в итоге платят гораздо большие суммы за ремонт принтеров после эксплуатации таких «экземпляров».

Как и где выбрать качественный картридж?

Чтобы не разочароваться в покупке, заказывать картриджи необходимо либо в специализированных магазинах, либо в сервисных центрах, которые предоставляют услуги по обслуживанию печатающей техники. В подобных местах клиентам не предложат подделку, так как вся продукция проходит проверку на подлинность. Если речь идет о восстановленных оригиналах, то в придачу к картриджу заказчик получает гарантийный талон, который подтверждает высокое качество отпечатков до самого окончания ресурса.

В Киеве картридж для лазерного принтера с доставкой на дом можно заказать в СЦ «TonFix». Также предусмотрена доставка в другие города Украины. Для оптовых покупателей предусмотрены скидки, а сезонные акции станут приятным бонусом для клиентов сервиса.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика