Как устроен картридж лазерного принтера?

Пост опубликован: 28.09.2017

1.2

Принтер, в принцип работы которого заложена технология лазерной печати, стал постоянным атрибутом современных офисов с начала 90-х годов прошлого века. Такой принтер является необходимостью, если часто приходится распечатывать документацию, состоящую из десятков и сотен страниц. Лазерный принтер печатает быстро, бесшумно и аккуратно. Но за его внешней простотой скрывается целый набор узлов, в которых применяются десятки запатентованных разработок. Если вы ищете оригинальные картриджи для лазерных и струйных принтеров, то приобрести их по демократичным ценам можно в интернет-магазине http://cartridges.kiev.ua/printer.

Устройство картриджа лазерного принтера

Картридж представляет собой механическое устройство, которое состоит из корпуса с собранными внутри деталями, необходимыми для нанесения тонера на фотобарабан в виде необходимого изображения. Барабан (фоторецепторный) является алюминиевым цилиндром, на поверхности которого расположен фоточувствительный слой. Этот слой в зависимости от типа картриджа и модели принтера может отличаться толщиной, строением и даже чувствительностью. Сами фотобарабаны отличаются друг от друга зубчатыми колёсами привода, а также такими параметрами, как длина и диаметр.

Для очистки фотобарабан от остаточных частичек тонера в устройстве картриджа предусмотрена специальная пластина, называемая ракелем. Лезвие данного изделия выполняется из эластичного, но прочного полиуретана. Ракель плотно прилегает к барабану картридже, но в то же время не повреждает его слой.

Ещё в картридже имеется вал первичного заряда, который является металлической осью в резиновой оболочке. В зависимости от типа он может иметь разную толщину, длину и строение резинового слоя. Основная задача данной детали заключается в зарядке барабана однородным зарядом со знаком минус. При этом слой тоннера с отрицательным зарядом наносится на деталь, называемую магнитным валом. Именно с него на фотобарабан осуществляется перенос тонера. Кроме того, в картридже лазерного принтера имеется дозирующее лезвие, функция которого заключается в регулировании количества красящего порошка.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика