Как создать сайт: инструкция для школьника

Пост опубликован: 21.04.2017

web-421

В настоящее время школьная программа практически любого общеобразовательного заведения предполагает изучение такого предмета, как информатика.

Информатика, как школьная дисциплина

Информатика – это дисциплина, которая изучает методы сбора, анализа и обработки данных с применением различного рода компьютерных устройств.

Информатика, как школьная дисциплина, появилась в учебных заведениях сравнительно недавно. Например, в советских школах в программу обучения информатику включили в 1985 году.

В настоящее же время данная дисциплина приобретает все большую популярность и современные уроки информатики позволяют не только освоить основы работы с данными, применяя современную компьютерную технику, но и создавать WEB-проекты.

Как создать сайт самостоятельно?

WEB-сайт представляет собой совокупность интернет или WEB-страниц, которые логически связаны между собой.

В настоящее время создать интернет-сайт сможет даже школьник. И в этой статье мы расскажем об этом на примере сайта интернет-магазина по продаже бензопил stihl Харьков.

Обращаем внимание, что сайт интернет-магазина независимо от специфики товара имеет свои особенности. Сайт интернет-магазина создан для того, чтобы пользователи сети могли выбрать и приобрести с помощью данного ресурса необходимый им товар. Поэтому этот факт стоит учитывать при разработке структуры такого сайта.

Также сайт интернет магазина должен иметь раздел, где представлены продаваемые товары с подробным описание всех технических характеристик и свойств, а также нелишним будет разместить фото товара. К примеру, неплохой вариант каталога товаров, можно просмотреть, перейдя по ссылке http://www.lider.co.ua/штиль_харьков/бензопилы_штиль/бензопилы_штиль_харьков//.

Особое внимание при разработке интернет-сайта нужно уделять структуре. Не стоит забывать такой важный момент – сайт должен быть понятен и прост для пользования.

Цветовая гамма сайта должна гармонировать с корпоративным или фирменным цветом компании. Если же вы желаете создать личный сайт, то при выборе оформления, дизайна и цветовой гаммы можно поэкспериментировать.

Если вы новичок в вопросах создания интернет-сайтов, то можно для начала попробовать создать сайт в специализированных программа-конструкторах сайтов.

Оптимизация и продвижение интернет-ресурса

Создавая сайт, также нужно подумать и о его продвижении и оптимизации. Например, одним из способов продвижения сайта является оптимизация интернет-ресурса в популярных поисковиках. То есть, например, при запросе в поисковике фразы: «купить бензопилу штиль Харьков» Googl или другой поисковик должен выдать первым именно продвигаемый сайт.

Добиться это можно с помощью анкорных ссылок, которые размещаются в различного рода тематических материалах на различных ресурсах в сети интернет. Как правило, такого рода материалы создают профессиональные копирайтеры или рерайтеры, а вот размещают специалисты в сфере SEO-оптимизации.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика