Как развиваются технологии?

Пост опубликован: 12.11.2017

images (1)

В наши дни технологии играют очень важную роль, поскольку с их помощью человек может значительно улучшить себе жизнь. Особенно быстро развиваются компьютеры и мобильные телефоны, ведь они сейчас необходимы абсолютно всем в повседневной жизни. Одно поколение обычно не задерживается на рынке больше года, после чего его заменяет новая линейка. Конечно, смена происходит постепенно, так как не все имеют возможность постоянно покупать новинки, да и не всегда это целесообразно. Но в целом, ни одна другая отрасль и близко не прогрессирует с такой же скоростью.

Где найти технологические новости?

На сайте можно каждый день знакомиться с инновационными новостями, касающимися различных отраслей. Чаще всего встречаются тексты о мобильных телефонах и планшетах, поскольку портативная техника сейчас наиболее востребована человеком. Компьютерные новинки тоже встречаются часто, но не все постоянно меняют комплектующие после выхода новых элементов. Срок службы телефона в среднем составляет 2-3 года, тогда как компьютеры работают с одним «железом» не меньше 5. Только хардкорные геймеры постоянно закупают новинки, чтобы каждая игра запускалась на ультра настройках.

Если говорить о работе на компьютере, то мощные комплектующие нужны только дизайнерам, поскольку они используют очень требовательные к ресурсам программы. Если работать с трехмерной графикой на слабой машине, то после каждого действия будут наблюдаться подвисания. А рендеринг вообще может отнять несколько суток, поскольку во время этой операции центральный процессор и оперативная память максимально загружены. Если они являются слабыми, то программа просто не сможет выполнить поставленную задачу быстро. Поэтому лучше покупать мощные запчасти и не знать проблем.

Что касается компьютерных игр, то они зачастую наоборот даже при высоких требованиях могут вполне неплохо работать на слабых ПК. Конечно, придется отказаться от максимальных настроек графики, но в целом пройти проект получится без проблем. Хотя все зависит от оптимизации, поскольку некоторые игры могут «тормозить» даже на самом топовом «железе», если их неправильно оптимизировали и они забирают все ресурсы без видимых на то причин.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика