Как продвинуть сайт?

Пост опубликован: 20.06.2018

Нет такого сайта в мире, который на начальных порах не испытывал бы проблем с количеством посещений. Владельцу сайта нужно получать деньги за просмотр рекламы, чтобы содержать его, и многие задаются вопросом: как раскрутить сайт? Для привлечения пользователей нужно проанализировать всю структуру сайта, произвести оптимизацию по специальным требованиям поисковых систем. Есть множество методов для продвижения сайта — как бесплатных, так и платных.

Бесплатные методы

1. Регистрация в во всех каталогах (Google, Яндекс и т. д.).

2. Ссылки на партнерских площадках.

3. Продвижение с помощью блогов.

4. SEO-оптимизация текстов.

Бесплатные методы не так эффективны, как платные, но тоже могут помочь привлечь трафик.

1. В интернете имеются специальные ресурсы (например, Subscribe), которые опубликуют ссылку на ваш сайт бесплатно. Для этого требуется создать уникальную статью с размещенной в ней ссылкой на ваш сайт.

2. Данный способ сложнее, чем предыдущий. Необходимо найти сайт со схожим материалом, договориться с его владельцем и разместить статью со ссылкой на свой сайт. Метод — весьма ненадежный и непростой, для его реализации потребуется много времени.

3. Самый надежный и популярный метод – это раскрутка при помощи блогов. Просто создавайте статьи на блоге по популярным запросам и вставляйте ссылку на свой сайт.

4. SEO-оптимизация заключается в создании материала, который содержит точные и низкоконкурентные ключевые слова. Метод нельзя назвать действительно бесплатным, так как на качество придется немного потратиться.

Как раскрутить сайт, если есть деньги?

1. Создание специальных групп в социальных сетях и покупка репостов с лайками.

2. Пресс-релиз на сторонних ресурсах.

3. Реклама.

4. SEO-раскрутка в поисковых системах.

Платные методы, конечно же, намного эффективнее бесплатных, но и тут придется постараться.

1. Самое большое количество людей находится в социальных сетях. Владельцу сайта достаточно потратиться на создание специальной группы, раскрутку этой самой группы и покупку репостов, лайков.

2. Пресс-релиз – информация, которую блогеры разместят у себя на ресурсах. Статья должна быть написана грамотно профессиональным копирайтером. Создание и продвижение обойдется в сумму от 5000 рублей.

3.Контекстная реклама — самый эффективный способ из всех вышеперечисленных. Реклама работает по специальному алгоритму крупных поисковых систем. По ключевым словам в поисковом запросе пользователя выдается реклама на ваш сайт. Самая гибкая система оплаты имеется именно у контекстной рекламы. Можно оплачивать клики на рекламу или просмотры, все это решает сам заказчик.

4. Поисковая оптимизация — огромная работа по поднятию в топ поисковой выдачи. Поисковые машины при обработке сайтов учитывают огромное количество параметров сайта. SEO – это приведение материала сайта к этим требованиям.

Продвинуть сайт сегодня проще, чем раньше, особенно если у вас имеется бюджет на его раскрутку, но и бесплатные методы также эффективны.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика