Как прекратить поручительство по кредиту?

Пост опубликован: 03.04.2019

Возможно, в прошлом вы стали поручителем, когда родственник оформлял кредит. Теперь же приходится платить долги за других. К счастью, сегодня можно добиться большой отсрочки выплаты либо же и вовсе снять с себя все обязательства.

Обратившись в компанию «Касьяненко и партнеры», поручитель сможет наконец-то «освободиться». Этот момент играет немаловажную роль, ведь порой имущественная ответственность у этого человека намного больше, чем у того, кто непосредственно взял кредит.

Поручитель отвечает тем имуществом, которым владеет, а также своими деньгами, когда должник отказывается платить по кредиту. Гражданам, которые обращаются в компанию «Касьяненко и партнеры» в надежде на помощь, стоит запомнить: зачастую в договорах прописываются штрафные санкции, а также пеня, если поручитель не платит по кредиту вместо того, кто взял кредит.

В итоге банковские организации, которые в суде взыскивают солидарный долг, могут потребовать еще большую сумму с поручителя, объяснив это штрафными санкциями. Это произойдет, если вы не выполните обязательства, которые прописаны в договоре поручительства.

Настоящим спасением для жителей Украины является прекращение поручительства. В местном законодательстве есть статья 559 из ГК, где прописаны несколько случаев, когда поручительство прекращается. Представим, что банк повысил кредитную ставку, но вашим согласием при этом не заручился. Сумма ответственности при этом растет, из-за чего оно прекращается по закону.

Проблемы останутся позади, если долг переведен на другого, а за этого человека вы не поручились.

Если у вас возникли проблемы, если с ними столкнулись близкие люди, то стоит перейти на сайт kasyanenko.com.ua. Вам предложат юридическую помощь, которая станет настоящим спасением.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика