Как правильно выбрать провайдера

Пост опубликован: 09.08.2019

Выбор подходящего провайдера не так интересен, как хотелось бы. Но проверенный поставщик, который несет ответственность за стабильность сетевого подключения, многим просто жизненно необходим. Пользователи постоянно сидят в соцсетях, платят по коммунальным счетам, ищут, какое заведение можно посетить или куда поехать. Кто-то даже работает удаленно, и минимальная потеря сети вызывает серьезные проблемы.

интернет-провайдер

Каждый, кто хотя бы единожды оплачивал какие-либо услуги, думал о том, соответствует ли цена заявленному качеству. К сожалению, правда такова, что зачастую приходится переплачивать необоснованно. Проблемы с входящей и исходящей скоростью, сбои, высокая задержка: увы, но большинству из нас приходится иметь дело с этими проблемами.

Представим, что вы трудитесь над большим проектом дома, а сам проект – на удаленном сервере. Вам нужно быстрое и стабильное соединение. И после очередной такой почасовой работы проект банально рушится. Поэтому важно пользоваться Интернетом надежных и ответственных поставщиков. Хороший провайдер в Киеве – it-tv.org. Приемлемые цены, стабильная работа, большой опыт на рынке – это именно то, что вам надо.

интернет-провайдер

Расходы

Выбирая интернет-провайдера, необходимо проанализировать как можно больше предложений. Чтобы понять, кто конкретно способен обеспечить надежным интернетом, важно сопоставить преимущества и минусы каждого предложения в отдельности.

DSL

Давно устаревшая технология, которая используется «продвинутыми» пенсионерами. Данные передаются через телефонную сеть. По сравнению с остальными способами подключения, большинство давно перестало использовать DSL. Эта технология уже не возобновится и гарантировано отправляется на свалку. Проблемы со стабильностью канала стали основным показателем. Урезанная скорость передачи данных, ограниченный сигнал и многие другие факторы оставляют технологию в прошлом.

ТВ-кабель

Неплохое интернет-подключение, который не завоевало большую популярность. При этом смысл над ним задуматься есть. Основным недостатком подобного подключения считают то, что когда жильцы включают ТВ в многоквартирном доме в одно и то же время, скорость подключения заметно снижается. Порой все до такой степени плохо, что даже социальные сети не хотят работать.

интернет-провайдер

Спутниковая связь

У этой технологии получения доступа к Интернету есть одно уникальный козырь – способность обеспечивать связь из любого уголка земного шара. По факту, даже когда вы вдруг захотите переехать жить на остров без единого человека, Всемирная паутина вас не покинет.

Два серьезных минуса: ограничение по трафику и высокая стоимость. Что касается последнего, то такой недостаток заметит только среднестатистический человек со средним уровнем зарплаты. Если вы миллионер в год и у вас вдруг появилось желание убежать из подальше, то это не имеет значения.

Волоконно-оптическая сеть

Основная технология для подключения Интернета. Подключить такой Интернет можно практически везде. Если у вас пропала сеть, вероятнее всего дело в серьезной аварии. Поставщики услуг распространили кабеля на все районы и уверенно занимают ранее недоступные зоны в виде сел. Маленькие деревни, что находятся поблизости от провинциального города, пользуются быстрой и стабильной связью.

интернет-провайдер

Изучите все доступные варианты

Сопоставив все факторы актуальных сервисов, вам необходимо сделать разумный выбор. Жителям больших городов на самом деле нечего думать: вы подключаете оптическое волокно и ни о чем не беспокоитесь. Главное – найти проверенного провайдера, с адекватными тарифами и применимыми дополнительными услугами.

Прежде чем выбрать провайдера, задайте себе простые вопросы.

  • Сколько времени вы находитесь за домашним компьютером?
  • Зачем вам нужно подключение к Интернету? Это основной инструмент в работе, или способ расслабиться после рабочего дня?
  • Вам нравится играть в онлайн игры, где нужен низкий пинг?
  • Ваш интернет-опыт ограничен соцсетями и телепередачами? Или вы настоящий фанат фильмов, у вас есть собственный домашний кинотеатр и вы не воспринимаете качество ниже Blu-ray?
  • Торрент-клиент работает и скачивает файлы круглосуточно?

Реальность такова, что 80% будут полностью удовлетворены базовым тарифным планом, которого более чем достаточно для Youtube и социальных сетей.

Выводы

Делаем выводы. 4G в ближайшем будущем будет доступным в каждом городе и селе. Зона покрытия уже распространилась на крупные города. Но надеемся, что к 2020 году LTE будет по всей стране.

Альтернативу оптическому волокну следует искать только в одном случае если поблизости нет ни одного провайдера. Вы также можете использовать беспроводной 3G модем. Это будет полезно человеку, который не привык сидеть дома.

Если ранее были проблемы с Интернетом, то в наше время сталкиваться с подобным не приходится. Стабильная скорость, низкий пинг и хорошее настроение гарантированы всем!





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика