Как правильно подобрать аккумулятор для ноутбука

Пост опубликован: 05.09.2018

Популярность компьютерной техники только растет. Чтобы не загромождать место огромным системными блоками и не путаться в проводах, мы часто выбираем портативные модели. Приходи время, когда приходится покупать новые аккумуляторы ноутбуков. И сделать это не слишком просто.

Не всегда удается отыскать продукцию, которая будет идентична той, что сломалась. Ваш «родной» элемент является оригинальным, на рынке же представлено огромное количество «копий», имеющих приемлемые цены.

Нередко покупатель пытается найти такой вариант, у которого мощность либо напряжение совпадают со значениями старого компонента ноутбука. Однако батарея может выделяться увеличенной емкостью, здесь используют дополнительные элементы. Выходное напряжение при этом увеличивается. Что касается контроллера зарядки, то зачастую работа возможна с разным напряжением, зарядка в любом случае окажется корректной.

Зачастую аккумулятор ищут по модели портативной компьютерной техники. В online-магазинах удастся найти огромное количество вариантов. Каждый из них сможет работать в ноутбуке, который вы используете. Обратим внимание на наличие гарантии.

Лучше всего потратить деньги на оригинальную продукцию, тогда вы не будете сомневаться в ее качестве. Корпус изготовлен из пластика, который красив на вид, неприятных запахов не будет. Обратите внимание и на тот факт, что корпус прочно склеивается. Выбор делается в пользу разъема, где контакты очень точно подогнаны.

При покупке такой батареи на корпусе будет наклейка, где пропечатана маркировка. Что касается шрифта, то он легко читаем. Нередко можно увидеть и сервисные наклейки.

Что же касается копий, то здесь с качеством угадать сложнее. Зачастую наклейки плохо пропечатывают, а самого текста мало. Обычно он размазан, поэтому что-либо понять невозможно.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика