Как появляются сайты в интернете?

Пост опубликован: 26.08.2019

Всемирной паутиной пользуются уже с малых лет, поскольку в наши дни информационные технологии играют очень важную роль в повседневной жизни людей. Но наверняка детям интересно, как же появляются новые сайты. А процесс это достаточно длительный и увлекательный. Начинается он с согласования технического задания между заказчиком и исполнителем. Человек говорит, какой именно результат он хотел бы получить, а специалисты приступают к его реализации. Для этого программисты при помощи специального кода готовят так называемый «скелет» сайта.

Как страница попадает в свободный доступ?

После создания структуры сайт начинают заполнять текстовым и визуальным контентом, чтобы он привлекательно выглядел для посетителей. Именно на этом этапе можно проверить дизайн, чтобы при необходимости изменить его. Также проводится верстка, позволяющая разместить информацию на сайте наиболее удобным для восприятия способом. С учетом большого количества различных гаджетов, она должна быть адаптивной. Дополнительно на сайт добавляются различные полезные модули, которые будут облегчать его практическое использование для целевой аудитории.

Когда все готово, приходит время выкладывать портал в общий доступ. Первым делом выполняется проверка свободных доменных имен, чтобы определиться, как же назвать свой сайт. Если желаемое имя уже занято, тогда придется что-то поменять, поскольку интернет не может содержать два сайта с полностью одинаковым доменным именем. Зачастую необходимо просто сократить первоначальный вариант, чтобы добиться успеха. Замены даже одного символа будет достаточно, чтобы имя уже воспринималось уникальным.

А еще важно найти надежного провайдера с хорошими условиями для хостинга. Это позволит гарантированно справиться с тем, чтобы страницы всегда были доступны посетителям. Также стоит использовать для своей страницы актуальные протоколы безопасности, чтобы браузерные антивирусы не воспринимали ее, как ненадежный ресурс, которому не стоит доверять. После нахождения хостинга сайт переносится на сервер и становится доступным для всех пользователей интернета.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика