Как понять, разбито только стекло на телефоне или дисплей тоже?

Пост опубликован: 18.03.2021

Самой распространенной проблемой, по которой обращаются в сервисный центр для ремонта смартфона, остается поврежденный экран. Причина в падения на твердую поверхность. Для предотвращения подобных проблем сегодня все устройства имеют прочное защитное стекло, но оно не защищает на 100%, поэтому услуга поменять дисплей остается популярной. Одновременно стоимость подобного ремонта (подробнее можно уточнить на сайте https://fix-noutbuk.kh.ua/remont-mobilnykh-telefonov-kharkov/zamena-displeya-na-telefone) может колебаться в широком диапазоне.

Причина подобных колебаний в технических особенностях современных телефонов, которые включают в себя дисплей (матрица) и тачскрин (сенсорное стекло). Первый служит для формирования изображения, имеет высокую степень чувствительности, что позволяет моментально реагировать на касания. Тачскрин представляет защитное покрытие сенсорного дисплея. Он служит для защиты от внешнего воздействия и одновременно передает сигнал от пользователя, касающегося экрана, на дисплей.

Что разбито: тачскрин или дисплей?

Всю нагрузку при ударе на себя берет сенсорное стекло. При небольших повреждениях на последнем появляются небольшие царапины, которые имеют только внешний негативный эффект, а на работоспособность устройства они никак не влияют. Если удар был сильным, то стекло может покрыться сетью трещин, которые затрудняют управление гаджетом и не позволяют рассмотреть информацию на дисплее. Здесь понадобится замена стекла (если устройство смартфона это позволяет), что требует специального оборудования, инструмента и профессионализма.

Если удар был сильным, то нагрузка может быть передана на дисплей. О проблемах с последним свидетельствуют искажения изображения. Речь про полном отсутствие картинки либо ее сильное искажение в виде пятен, полос. Одновременно пользоваться устройством в этом случае проблематично и требуется ремонт, который обойдется значительно дороже, чем замена тачскрина мобильного телефона.

Куда обратиться за помощью?

Если после удара поврежден тачскрин или дисплей, то обращайтесь в сервисный центр FX-ноутбук. Мы работаем в данной сфере, предлагая клиентам:

Замена стекла на телефоне

  • доступную цену на услуги;
  • оперативность выполнения работ;
  • гарантию на ремонт;
  • любую форму оплаты.

Получить дополнительную информацию, уточнить в какую стоимость обойдется замена стекла на телефоне вне зависимости от типа и стоимости, можно по телефону или лично в сервис-центре. В последнем случае сотрудник сразу передаст гаджет на диагностику для уточнения причины неисправности.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика