Как покупать школьное оборудование?

Пост опубликован: 13.03.2018

Standart_5x_1-246x359

Современные возможности позволяют вывести обучение в школах на качественно новый уровень. Уже сейчас практически все дети выполняют большую часть домашних заданий на компьютерах, сдавая учителям не тетради, а распечатанные отчеты на проверку. Уроки также проходят в новом формате, когда информацию не пишут мелом или маркером на доске, а показывают при помощи мультимедийного проектора. Технологии плотно входят в повседневную жизнь, так что в ближайшие 10-20 лет можно ожидать полного перехода всех учебных заведений на компьютерные классы.

Где приобретают необходимое оборудование?

Покупать все аксессуары для оформления различных кабинетов можно через интернет. На сайте http://shop.tso.com.ua/ присутствуют стандартные доски, которые пока еще востребованы в школах. Но на других порталах можно находить электронные пособия, которые наглядно будут демонстрировать детям процессы, о которых учитель рассказывает во время урока. Сложно себе представить в голове фотосинтез или кровообращение, поэтому наличие специального ролика с данными процессами помогает лучше усваивать материал и запоминать все нюансы.

Также не всегда есть возможность показывать физические явления или химические реакции ввиду их опасности. Но при помощи проектора дети смогут увидеть все на ролике, который будет не менее наглядным, но абсолютно безопасным. С каждым днем появляются все новые и новые учебные материалы, так что в скором времени электронные варианты смогут полностью заменить учебники. Больше не придется таскать с собой тяжелые книги в портфеле, так как читать необходимые параграфы можно будет при помощи портативных гаджетов. В некоторых классах уже проводят обучение при помощи планшетов в качестве эксперимента, а в случае успеха можно ждать дальнейшего продвижения.

При этом компьютеризация обучения начинается со старших классов, так что родителям не стоит переживать, что детей не научат писать и читать. Баланс между технологиями и традиционным обучением будет обязательно соблюдаться. Прогресс не стоит на месте, так что не использовать его достижения в школьной сфере было бы неправильно.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика