Как не довести до воспаления десен

Пост опубликован: 20.05.2018

perion3

Когда родители твердят своим чадам, чтобы они регулярно чистили зубы, они делают это отнюдь не из вредности, а из личного опыта. Ведь плохой уход за ротовой полостью в совокупности с большим количеством сладкого и различных чипсов и сухариков приводит не только к кариесу на зубах, но и к воспалению десен, которое называется гингивит.

Он может возникнуть и от травмирования десны острым краешком сухарика или картошки, может «пристроиться» к кариесу на зубах, а может появиться от инфекций, размножившихся в полости рта от давно нечищеных зубов. Особенно часто наблюдается такая проблема у подростков, и потому если ребенок жалуется на боль, у него изменился цвет десен, они кровоточат, и изо рта идет несвежий запах, надо срочно вести его к врачу, поскольку самостоятельное лечение десен результатов не принесет.

А чтобы наглядно показать ему то, что происходит в его полости рта, можно воспользоваться внутриротовой камерой, соединенной с компьютером, на мониторе которого отображаются все данные диагностики. А для подтверждения того, что это не просто легкая неприятность, следует посоветовать школьникам, поискать в поисковиках материалы о том, как может простое воспаление, то есть гингивит при отсутствии лечения и надлежащей гигиены перерасти в сложное заболевание пародонтит.

И это уже грозит потерей собственных зубов, поскольку зубы из таких десен выпадают сами. Причины этого заболевания могут быть и другие, но все же не стоит игнорировать обязательную гигиену и своевременное лечение кариеса. Все наши школьники нынче прекрасно общаются с различными компьютерными программами, и им не составит труда поискать описание специальных программ, которые позволяют диагностировать проблемы с деснами. Это познавательно и полезно, и мало ли, кому-то это так понравится, то они захотят связать свою жизнь со стоматологией.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика