Как научить школьников использовать поиск в интернете

Пост опубликован: 07.03.2018

743173_518707

Школьные уроки информатики позволяют освоить базовый уровень владения ПК, проводить различные операции с файлами, стандартными программами, браузерами для получения дополнительной информации и освоения изученного материала.

Для ознакомления с простыми сайтами и работой поисковой системы лучше использовать нейтральные сайты с простым материалом и дизайном. Также стоит учитывать возрастные особенности школьника и для поиска использовать фразы, которые не переведут на запрещенные ресурсы и обладают минимальной рекламой. Для максимальной наглядности можно ввести в поисковой системе установленного браузера текстовый запрос снять квартиру в Одессе посуточно, после чего система покажет ссылки на ресурс. Ознакомиться с дизайном и функциональными решениями можно на www.kvartiraodessa.com. На сайте отсутствует реклама. Он имеет не сложную структуру, что позволит быстро изучить особенности ресурса и работы с предложенными материалами. Для удобства на сайте используется подробное описание каждой квартиры, контактный номер и стоимость в гривне. Каждая квартира сдается посуточно и прикреплены фотографии все помещений, которые можно просмотреть в виде галереи. Также можно ознакомить учащихся с возможностью гугл-карты, элемент которой размещен в разделе «контакты». Это позволит ознакомиться с современными интернет ресурсами, внешним видом и возможностями мультимедиа сайта в рамках учебной программы.

Для начального обучения лучше использовать браузеры со встроенными приложениями анти-баннерами и встроенной антирекламой, а также установить в антивирусе родительский контроль, что позволит огранить себя от ненужной информации и постоянного спама. Лучшим решением для обучения остаются сайты с услугами, которые имеют узкую специализацию и не располагают ненормативными и запрещенными материалами.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика