Как изучить японский язык?

Пост опубликован: 13.12.2018

Японская культура с каждым годом становится все более распространенной на отечественных просторах. Уже открыто огромное количество тематических ресторанов, а анимэ сейчас входит в топ самых популярных жанров мультсериалов. При этом японский язык нельзя назвать распространенным, поскольку для большинства людей сама мысль о необходимости изучения иероглифов является пугающей.

С чего начать обучение?

Если есть желание приобщиться к японскому языку, то стоит внимательно ознакомиться с текстом по ссылке https://www.languages-study.com/press/s_chego_nachat_izuchenie_yaponskogo_yazyka_012.htm. Стоит отметить, что в Японии даже алфавитов несколько, так что на первом этапе задача будет весьма непростой. Если хочется научиться еще и писать, то придется осваивать искусство выведения иероглифов, что с непривычки дается довольно сложно.

Но после прохождения азов и завершения начального этапа можно убедиться, что на самом деле японский не такой сложный, каким кажется изначально. Если научиться различать все черточки и знаки в написанном тексте, то читаться он будет автоматически. Конечно же, лучше всего первое время обучаться в специализированной школе на курсах, чтобы с помощью преподавателя иметь возможность разобраться во всех нюансах.

Когда будет достигнут определенный разговорный уровне, стоит поискать себе собеседников, владеющих японским языком, для постоянной практики. Это позволит совершенствовать свои навыки, а также работать над произношением. При помощи интернета можно даже обзавестись друзьями из Японии, ведь самым лучшим вариантом тренировки будет общение с носителем языка.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика