Как избежать затрат на покупке вещей для кукол

Пост опубликован: 03.07.2018

Сложно найти родителей, у которых маленькие дочки не просили бы купить очередную куклу или новый ей наряд. С одной стороны, наличие в продаже ассортимента кукол и собственно для них нарядов позволяет каждый раз радовать дочурку новыми сюрпризами. Но с другой стороны, подобные покупки не лишь негативно отражаются на семейном бюджете, но и капризах ребенка.

Ведь с каждым разом, она будет просить все больше нарядов для своих кукол. Конечно, можно терпеливо выполнять подобные капризы ребенка или же воспользоваться менее затратными способами, решения подобных капризов ребенка.

Куклы и наряды бывают разными

Если девочка обожает играть с куклами в одевалки, то необязательно наряды для них покупать в магазине. Можно придумать и впоследствии их сшить самостоятельно. Конечно, не каждая мама является настоящей швеей. Но немного желания и фантазии, и гарантировано, даже из старого рукава кофты получится сшить свитер для куклы или даже пальто.

Но если заниматься самостоятельно созданием гардероба нет желания ни у мамы, ни у дочки, то решить проблему с одеждой и собственно покупкой кукол можно иным способом. Сейчас в интернете присутствует множество сайтов, где присутствуют игры одевалки. В них имеется огромнейшее разнообразие персонажей и собственно нарядов. Эти игры совершено, бесплатны, поэтому ребенок сможет каждый раз без проблем наряжать своего персонажа в новый наряд.

И хотя многие взрослые считают компьютерные игры бесполезными. Нужно заметить, что такие игры, как одевалки, позволяют не лишь защитить семейный бюджет от бесполезных трат, но и помогают ребенку развить творческие и дизайнерские навыки. Ведь каждый раз, одевая куклу, ребенку придется решать задачи связанные с подбором фасона, цвета и других критериев наряда. Впоследствии когда ребенок уже будет сам выбирать себе наряд, он сможет быстрее составлять из имеющихся в гардеробе элементов одежды, гармоничный по стилю и цвету наряд. А ведь этому даже многим женщинам научится не так и просто.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика