Как грамотно готовиться к ЗНО

Пост опубликован: 28.05.2019

Все выпускники украинских школ должны проходить специальное тестирование. Сдавать ЗНО должен каждый школьник, планирующий поступление в ВУЗ. Есть определённые рекомендации по подготовке, которые будут полезными для всех будущих выпускников.

Определение приоритетов

Сначала нужно определиться с будущими планами. Нужно отталкиваться от:

    •    интересов;
  • желаний
  • знаний.
  • Теперь можно обращаться к выбору ВУЗа. Стоит поговорить со студентами, посетить институт во время Дня открытых дверей.

    Выбор предметов

    Чтобы сдать тест стопроцентно, нужно определиться с тремя-четырьмя предметами, знания по которым самые высокие. Помимо обязательного украинского, литературы, истории/математики, есть и другие. Можно сдавать лишь эти предметы, если это нужно для института, или же выбирать другие дополнительные. К примеру, есть ВУЗы, где нужно сдавать биологию, физику, химию.

    Правильная подготовка

    Делать всё нужно вовремя. Подготовительный этап стартует с десятого класса. Надо акцентировать внимание на основных предметах. При этом нельзя забывать о простых школьных предметах, так как для поступления имеет значение балл аттестата.

    В том случае, если есть проблемы с основным предметом, то требуется помощь профессионального репетитора. Общаясь с ним, можно определить схему обучения, оплаты. Важно выбирать специалиста очень осторожно, так как мошенников в этой сфере крайне много.

    Подготовительная литература

    Нужно приобрести или распечатать справочники, учебники, которые требуются для подготовительной деятельности. В их выборе могут помочь учителя, студенты. Большого количества не требуется, достаточно будет пары школьных учебников. Хороший вариант – приобретение сборников, в которых есть не только теоретическая часть, но и множество тестов.

    Грамотное планирование

    Необходимо составить график, распределить все действия. Потребуется программа ЗНО. Такой подход позволяет упростить подготовительный процесс. Нельзя обойтись без канцелярской продукции. Придётся пользоваться разноцветными фломастерами, ручками, карандашами, стикерами для выделения важных моментов.

    Повторенье – мать ученья

    Надо решать постоянно тесты, разбирая все варианты в мелочах. Благодаря этому, набивается рука, повышается уверенность. Важно проходить прошлогодние тесты ЗНО, чтобы узнать свой уровень знаний. Это позволит увидеть ошибки, даст возможность внести необходимые коррективы в подготовку.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика