Изучаем иностранный язык интерактивно

Пост опубликован: 06.06.2018

shkola_5-big

Понятно, что любой школьный предмет излагается в соответствии с основным учебником. Это важно, поскольку школьная программа для всех ребят едина. Есть конечно специализированные школы с каким-то там уклоном. Тем не менее, там тоже за основу берутся все те же учебники. Тем более это касается обучения иностранному языку. Сейчас основателем книг для обучения стала Инесса Львовна Бим — учебники немецкого языка в ее редакции удобны и доступны для понимания. Еще более удобно, когда на уроках используются согласованные с основным материалом компьютерные программы, позволяющие изучать иностранный язык интерактивным методом.

Это уже достаточно распространенная во всем мире методика, позволяющая легко осваивать новые правила и слова. Благодаря использованию специальных программ ученики получают возможность тут же анализировать свои выполненные задания, получать пояснения и проводить работу над ошибками. Это сильно мотивирует и дает возможность осознанно подойти к процессу обучения.

Интерактивное обучение – современные методики

Прежде всего эти специальные программы интересны тем, что они рассчитаны на определенную возрастную категорию, а потому ребятам обучаться с их помощью будет обязательно интересно. Там есть своего рода бонусы за каждое правильно выполненное задание, потому ученикам хочется двигаться дальше и дальше. На самом деле уроки, созданные на основе учебной программе, полностью соответствуют школьному материалу, но только они проходят не скучно, как это иногда бывает, а живо и интересно. Таким образом у ребят появляется желание изучать немецкий или другой иностранный язык еще более углубленно.

Помимо интересных интерактивных уроков там непременно присутствует практика написания слов и предложений, восприятие текстов на слух, отработка произношения и прочее. Ребята всегда могут повторить за учителем и сделать это столько раз, сколько им потребуется. Еще одно несомненное преимущество в том, что ребята могут продвигаться в обучении в своем собственном режиме. Следующие уроки открываются автоматически только после того, как будут освоены предыдущие.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика