Ортопедические матрасы из латекса и кокосовой койры: гарантированный комфорт для каждого

Пост опубликован: 08.06.2017

matras-advanced-min-500x400

На современном рынке матрасы ортопедические представлены широким ассортиментом товаров для отдыха и сна, выполненных из натурального латекса и кокосовой койры (волокна). Задаваясь вопросом «как правильно выбрать матрас», прежде всего, стоит обратить внимание на характеристики и свойства материалов, из которых они изготовлены.

Так, матрасы ортопедические кокосовые в качестве основного сырья используют природный материал из межплодника ореха кокосовых пальм, которые растут в Юго-Восточной Азии. Толстые или тонкие матрасы из кокосовой койры устойчивы к повышенной влажности. Кроме того, они сохраняют первоначальную форму и остаются упругими и эластичными в течение долгого времени. Материал является экологически чистым и безопасным как для взрослых, так и детей, такие изделия не вызывают аллергических реакций, предотвращают образование бактериальной и грибковой среды, способствуют правильному распределению давления на тело человека и физиологичное положение позвоночника во время сна и отдыха – прогибание происходит вдоль туловища. Сейчас также предлагают и модели из кокосовой пружины – изогнутая волной койра, а также кокосовый монолит – внутри пористый. По своему типу это жесткие матрасы, причем жесткость определяется толщиной койры – зависимость прямо пропорциональна. Подходят как взрослым, так и детям.

Еще одним популярным направлением на рынке товаров для отдыха и сна является изготовление матрасов из млечного сока каучуконосных бразильских деревьев. Так, для изготовления таких ортопедических изделий латекс является одним из лучших материалов, поскольку он экологически чистый и гипоаллергенный. Обычно это беспружинные матрасы magdek.com.ua/matrasi/bespruzhinnie-matrasi/ с различными наполнителями. Для покрытия такого изделия используют натуральную латексную пену, хотя возможно и добавление синтетических материалов. Современные изделия из натурального латекса гарантируют высокий уровень комфорта благодаря своим прекрасным свойствам: прекрасно пропускают воздух, быстро испаряют влагу, не «собирают» неприятных запахов, способны выдерживать высокое давление, быстро восстанавливая свою первоначальную форму. Кроме того, такой матрас прослужит очень долго, не требуя при этом никакого особого ухода.

Ортопедические матрасы из натурального латекса или кокосовой койры позаботятся о вашем здоровье: спокойный и здоровый сон гарантирован.

Источник интернет магазин magdek.com.ua





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика