Ищем подшипники по номеру

Пост опубликован: 16.06.2020

Есть детали, которые совершенно незаменимы в современных механизмах, поскольку благодаря им удается выполнять многие действия. Конечно же речь идет о подшипниках. Они могут быть разной конфигурации и размеров, поскольку эти характеристики зависят от мест, где подшипники применяются. Можно сказать, что подавляющее большинство современных механизмов и узлов, в которых присутствует вращение, обязательно оснащены подшипниками. Выходит — вот такой вот незаменимый этот элемент. Сегодня он используется как в гигантских агрегатах, так и в деликатной миниатюрной технике.

Не удивительно, что при выполнении различных ремонтных работ, в том числе на производстве, приходится менять те или иные износившиеся подшипники. Для облегчения поиска они классифицируются по номерам. Это значительно упрощает задачу, особенно если учитывать, что разновидностей подшипников сейчас предлагаются тысячи. Найти подходящие по номеру и размеру изделия можно на сайте katiks.ru. Для этого нужно в поисковую строку ввести его обозначение. Такой подход несколько упрощает процесс поиска, к тому же здесь представлен огромный ассортимент столь важных деталей.

Историческая справка

Любые современные технологии обязательно имеют свое отображение в древности. Что-то подобное когда-то где-то уже существовало. Потому и актуальна поговорка о новом, которое является хорошо забытым старым. То же можно сказать и о подшипниках. Заложенные в их основу принципы широко использовались еще в Древнем Египте, а это 3,5 тысячи лет до нашей эры! Конечно, тогда подшипники были абсолютно примитивными, совершенно не похожими на современные изделия. И все же факт остается фактом – они являются очень древним изобретением.

Применяемые в то время подшипники были опорными, и в них не использовались шарики. Греческий инженер Диад в 700 году до н.э разработал осадную машину, которая перемещалась по роликам. Именно этот принцип можно наблюдать и в современных подшипниках качения. Далее был Леонардо да Винчи, разработавший первые чертежи подшипника качения. После него этим вопросом занимались многие другие талантливые инженеры.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика