Интернет-магазин, как бизнес

Пост опубликован: 07.06.2018

1

Поскольку спектр услуг мобильного интернета необычайно широк, большинство пользователей предпочитает их традиционным действиям в офф-лайн. В виртуальное пространство перешли практически все виды финансовых операций, включая коммунальные платежи и кредитные портфели. А если рассматривать сегмент приобретения товаров и услуг то его доля, к примеру, в скандинавских странах превышает 70% рынка. Местные ретейлеры сутками напролет бьют в бубны и пляшут вокруг костра, но изменить ситуацию не в силах. Примерно схожий тренд есть и у нас, поэтому создание интернет магазина киев доступно каждому, кто рассматривает его в качестве бизнеса.

Поговорим о деталях

К слову сказать, для старта с минимальными вложениями это самое то. Нет никакой необходимости изначально арендовать склады и забивать их товарами. Простейшая схема действий исходит от обратного, то есть, от спроса. Он удовлетворяется путем закупки вещей на раскрученных китайских торговых площадках.

Таких порталов в сети полно. Владельцы сразу ставят ценник раз в 20 больше реального, а потом заманивают посетителей невиданными скидками. Все относительно законно и прекрасно работает.

Если подойти к вопросу более серьезно и ответственно, то интернет-магазин нужно обязательно открывать в качестве составной части основного бизнеса. Самый яркий пример этому магазин по продаже товаров для животных. Статистика показывает, что он окупается быстрее, чем за полгода.

Условие для этого только одно менеджер по работе с клиентами должен быть фанатом своего дела. Только в этом случае он сможет продать клиенту весь сопутствующий ассортимент, когда тот пришел за наполнителем для туалета. Дополнительный плюс реализация лекарственных препаратов. Для этого у кого-то из сотрудников должна быть «корка» о получении ветеринарного образования. Раскрученная сетевая площадка, как показывает жизненный опыт, поднимает уровень продаж практически вдвое.

Немного дегтя в сладкий мед, конечно, нужно подлить: далеко не каждый интернет-магазин приносит прибыль. Для этого нужно много работать.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика