Интересные факты об информатике

Пост опубликован: 21.08.2018

Для большинства школьников, школьный предмет «информатика» чаще ассоциируется с играми и набиранием простейших текстов. А вот родители их чаще интересуются, какие именно установлены в классе компьютеры и есть ли там раздвижные окна?

Ведь не секрет, что работающего такого вида техника отдает много тепла, способного существенно поднять в помещении температуру, в заполненном детьми классе. Собственно именно по этой причине многие директора школ, еще до наступления учебного года, рассматривая на сайте https://olta.ua/products/okna/razdvizhnye-okna раздвижные окна, стараются их заказать как можно ранее.

Да, у каждого человека, в зависимости от возраста мысли об информатике разные. Но как показывает практика, большинство людей, даже впоследствии тесно связанных с информатикой мало знают о ней, а точнее о ее истории, в которой имеется множество интересных фактов.

Все интересное об информатике

Большинство людей, считают информатику молодой наукой, но это ошибка. Дело в том, что первые упоминания о ней появились еще в 1957 году. На тот момент в эту сферу входила лишь техническая часть, используемая в работе ЭВМ. А вот первая модель этой машины прошла регистрацию еще в 1948 году. Об интернете стало известно в 60-е годы. Именно тогда он был впервые запущен, и сейчас опутывает большую часть планеты.

Несмотря что ежедневно создается огромнейшее количество вирусов, разрушительнее вируса LoveLetter еще никто не смог найти. Дорогой по ущербу и разрушительности оказался «Червь Морриса». Этот вид компьютерной атаки нанес ущерба на сумму примерно в 96 миллионов долларов. Несмотря, что информатика появилась в 1957 году, слово «спам» было известно еще в 1936 году. Использовалось на тот момент это слово в виде товарного знака для мясных консервов, производимых компанией Hormel Foods Corporation.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика