Готовим IT-специалистов со школы

Пост опубликован: 21.05.2018

2

Трудно понять, каким образом проблема выбора наполнителя для матраса, которую можно решить на сайте my gazeta com, связана с обучением информатике и работе с компьютерной техникой. Между тем, связь достаточно прямая.

Блага и опасности компьютеризации

Всеобщая компьютеризация, и вызванная ею тенденция к массовому компьютерному образованию, начиная со школы, является фактом. Как всякое масштабное явление общественной жизни, она имеет положительные и отрицательные стороны.

Минусы продолжительной работы детей с компьютерами как раз напрямую связаны с состоянием их здоровья. Продолжительное пребывание в сидячем положении без движений весьма отрицательно сказывается на осанке и общем состоянии детского организма. Правильно выбранный наполнитель для матраса и тип этой спальной принадлежности помогает купировать вредные последствия. Ведь таким образом обеспечивается анатомически правильное положение тела ребёнка в процессе сна. Дополнительными мерами в борьбе с вредными влияниями могут быть занятия любым видом спорта и вообще максимальная физическая активность в свободное время.

Несколько труднее справиться с вредным влиянием на зрение, которое оказывает постоянное сосредоточение взгляда на компьютерном мониторе. Но и для этого разработаны соответствующие меры. С ними можно ознакомиться в ходе консультаций у любого опытного детского окулиста.

Нужно признать, что плюсов от получения смолоду навыков компьютерной грамотности гораздо больше. Среди них следующие:

  • Сегодня программист и вообще специалист в IT — сфере это самая востребованная профессия в мире. Практика показывает, что обучаться ей необходимо начинать как можно раньше.
  • Компьютерная техника проникла во все сферы современной жизни, без умения её использования невозможно добиться успеха ни в одной из существующих профессий.
  • Полноценное овладение компьютером позволяет интенсифицировать учебный процесс. Даже в период учёбы в школе ребёнок имеет возможность усвоить больший объём знаний.

  

Естественно, преподаванием компьютерной грамотности в школе должны заниматься не случайные люди, а преподаватели с большим педагогическим опытом, хорошо знающие свой предмет и, кроме того, знакомые с нормами школьной гигиены. И радует, что развитие данной сферы в современной школе идёт именно в этом направлении.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика