Где используют компьютерную технику?

Пост опубликован: 16.01.2018

2

Разве могли ли мы себе представить, что компьютерные технологии войдут настолько плотно в нашу повседневную жизнь?

Сфера применения компьютерной техники

Сегодня компьютерная техника нашла свое применение в медицине. Например, для диагностики многих заболеваний в современных медицинских центрах используют компьютерную диагностическую технику, которая позволяет правильно определить заболевание даже на ранней стадии его развития.

Также во многих общеобразовательных заведениях наличие персональных компьютеров позволяет автоматизировать образовательный процесс, а также школьники имеют возможность оперативно получать информацию посредством ресурса всемирной паутины.

Ну и конечно же, сегодня не обойтись без компьютера, если вы хотите отправиться за покупками. В последнее время все большее распространение во всем мире приобретает именно торговля через интернет. Это стало возможным благодаря развитию интернет-технологий, а также тому, что всемирная сеть интернет пополнилась огромным множеством сайтом онлайн-магазинов. К примеру, это магазин строительных инструментов, сайты мебельных компаний, виртуальные магазины одежды и обуви известных торговых марок и брендов.

Кто является основателем всемирной паутины

Но согласитесь, все это было бы невозможным, если бы ни британский ученый и изобретатель Тим Бернерс Ли в 1996 году не создал бы всемирную сеть интернет, которая представляет собой сотни миллионов веб-серверов, веб-сайтом и страниц. Подключиться к ресурсу сети можно с разных компьютерных устройств, которые находятся в различных уголочках нашей планеты.

На отдельных ресурсах сети интернет можно выложить свои фото или видео, пообщаться с друзьями и родственниками. В данном случае мы говорим о крайне популярных сегодня социальных сетях, таки как: Одноклассники, Вконтакт, Facebook, Twitter, другие.

Также есть и крупные торговые площадки, зайдя туда, пользователь сможет приобрести абсолютно все, а именно: отвертки Polax, запчасти для различных моделей авто, мобильные телефоны, бытовую технику, предметы интерьера и мебель, прочие товары. Также сегодня в сети интернет можно даже заказать продукты питания с доставкой на дом.

Стоит отметить, что «компьютерные гении», в данном случае мы говорим о грамотных программистах и разработчиках различного рода приложений, создали для миллионов пользователей сети и специальные софты, скачав и установив которые на свой персональный компьютер, можно связываться с родственниками и друзьями с помощью ресурса всемирной сети интернет, причем вы звоните и разговариваете абсолютно бесплатно в любую точку Земного шара.

А благодаря наличию в различных местах свободных точек Wi-Fi, пользователи имеют возможность подключиться к ресурсу всемирной сети в городском транспорте, кафетерии, метрополитене, парке, прочих общественных местах. Согласитесь, это очень удобно, особенно в условиях бешенного современного ритма.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика