Фрукты для восстановления здоровья

Пост опубликован: 29.10.2019

Забота о собственном здоровье – это важная задача каждого человека. В её успешном выполнении может помочь коррекция питания и конечно же, ежедневные занятия спортом. к примеру здесь https://ekip-sport.ru можно приобрести экипировку и начать физическое развитие. Для восстановления опорно-двигательного аппарата, поддержания работы сердца и укрепления организма в целом необходимо включать в свой рацион следующие фрукты: курагу, чернослив и инжир.

А употреблять их лучше всего перед сном. Причём значение имеет и соотношение количества этих продуктов. Нужно съедать по одному инжиру и черносливу и пять сушёных абрикосов. Придерживаться такого правила следует в течение полутора месяцев для достижения заметного результата. Эту методику рекомендуют успешные спортсмены, которые используют её для восстановления позвоночника после серьёзных нагрузок. Медики также подтверждают эффективность употребления трёх сухофруктов в определённом соотношении.

Оказывается, эти фрукты содержат особые вещества, которые ускоряют регенерацию тканей межпозвоночных дисков, делают их устойчивыми и упругими, в результате чего смещённые позвонки возвращаются на свои места. Курага положительно влияет на мышцы сердца из-за высокого содержания калия. В ней также много железа, каротина, кальция, фосфора и других веществ, благодаря чему сушёный абрикос помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями. Чернослив, в первую очередь, предназначен для улучшения работы пищеварительной системы. Помимо этого, он благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, нормализует артериальное давление и помогает в лечении болезней почек. Инжир широко применяется в профилактике онкологических заболеваний, отлично справляется с болезнями дыхательной системы, помогает избавиться от паразитов и нормализует функциональность щитовидной железы.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика